Сборная России проиграла дебютный матч года

Дата: 10 февраля 2011 в 00:40 Категория: Новости спорта

Российская сборная в целом на протяжении матча смотрелась лучше, больше владела мячом и атаковала, но натиск на ворота Ирана неизменно отражал голкипер Мехди Рахмати. Первый тайм завершился безрезультатно, во втором игра несколько активизировалась — желтые карточки получили Роман Павлюченко и Мохаммад Халатбари за фол на Константине Зырянове.

Через шесть минут тот же Халатбари забил единственный гол, обыграв трех российских защитников и пробив с пяти метров в ворота Игоря Акинфеева. За бурную радость ему вручили вторую карточку и под занавес удалили с поля. Матч завершился через четыре минуты добавленного времени, Россия проиграла Ирану.

В ходе игры тренер россиян Дик Адвокат произвел несколько замен. Вместо Романа Шишкина, Владимира Быстрова, Дмитрия Торбинского и Алексея Березуцкого во втором тайме вышли Александр Анюков, Роман Павлюченко, Павел Мамаев и Динияр Билялетдинов. Позднее Александра Кержакова заменил Игорь Семшов.

Сегодня между собой в товарищеских матчах сыграли также Армения с Грузией и Белоруссия с Казахстаном. Грузинской сборной удалось одержать верх над соперниками из Еревана (2:1), а белорусы сыграли с казахами вничью (1:1). Следующий товарищеский матч россияне проведут как раз с командой Армении. Игра состоится 26 марта в столице этой страны.

Наставник российской команды пока не комментировал исход сегодняшней встречи. Правда, еще перед началом матча голландский специалист заявил, что не считает игру с Ираном чем-то важным, в очередной раз напомнив, что основной его целью остается выход в финал Евро-2012. Россиянам сегодня пришлось играть без двух игроков основного состава, которых Адвокат не стал включать из-за травм — это Роман Широков, Юрий Жирков и Алан Дзагоев. Также тренер заранее заявил, что футболисты не получат за сегодняшнюю встречу премиальные.