Спорт

Дата: 10 февраля 2011 в 21:31

В Анталии на стадионе «Ататюрк» состоялась товарищеская встреча по футболу между сборными Казахстана и Беларуси. Нашей командой впервые руководил чешский специалист Мирослав Беранек. Поединок завершился вничью – 1:1.

Сборная Франции на парижском «Стад де Франс» встречалась с пятикратными чемпионаи мира – бразильцами. И победила – 1:0. Единственный гол в ворота «пентакампеонов» на 54-й минуте провел форвард мадридского «Реала» Карим Бензема. Правда, надо сказать, что бразильцы играли в экспериментальном составе. Кроме того, начиная с 40-й минуты у французов было численное преимущество после удаления полузащитника бразильцев Андерсона Эрнанеса. Конечно, одолеть бразильцев в большинстве легче, чем в полном составе. Но все равно, это была великая победа над великой командой. Вот только говорить о возрождении «трехцветных» пока преждевременно — Лорану Блану предстоит еще многое сделать, чтобы создать команду, подобную той, с которой он сам когда-то выиграл Кубок мира.

Голкипер мадридского «Реала» Икер Касильяс превзошел экс-вратаря «Барселоны» Андони Субисаррету по количеству матчей, проведенных за сборные Испании всех возрастных категорий.

Товарищеский матч со сборной Колумбии стал для Касильяса 158-й игрой за национальные команды. Из них 116 матчей он провел в главной команде страны. Субисаррета, в свою очередь, надевал футболку сборных страны 157 раз, а за главную команду Испании провел 126 матчей. Что касается самой игры, то чемпионы мира и Европы испанцы одержали в Мадриде скромную победу благодаря единственному голу Давида Сильвы на последних минутах. Правда, наставник сборной Испании Висенте дель Боске остался доволен игрой своих подопечных в матче с командой Колумбии. По его словам, команда действовала лучше, чем в матче со сборной Португалии. Эта игра была важна с учетом подготовки сборной Испании к отборочным матчам Евро-2012.