Ковальчук принес победу «Нью-Джерси» на последней минуте овертайма

Дата: 11 февраля 2011 в 14:51

Российский форвард клуба НХЛ «Нью-Джерси Девилс» Илья Ковальчук принес своей команде победу, забив гол на последней минуте овертайма. В ночь на 11 февраля «Нью-Джерси» победил на выезде «Торонто Мейпл Лифс» со счетом 2:1. Победную шайбу Ковальчук забросил за 24 секунды до конца дополнительной пятиминутки, сообщает официальный сайт НХЛ.

Гол в ворота «Торонто» стал для Ковальчука 18-м в сезоне. На счету россиянина также 18 результативных передач. Единственная шайба «Мейпл Лифс» на счету форварда сборной России Николая Кулемина, который забил 21-й гол в сезоне.

После этой победы у «Нью-Джерси» стало 46 очков в 55 матчах. Команда занимает 13-е место в Восточной конференции, отставая от зоны плей-офф на 13 очков. Всего в регулярном чемпионате все команды проведут по 82 игры.

Победа над «Торонто» стала для главного тренера «Девилс» Жака Лемера 600-й в НХЛ. Ранее этого показателя удавалось достичь всего семерым наставникам: Скотти Боуману (1244 победы), Элу Арбору (782), Дику Ирвину-старшему (692), Пэту Куинну (684), Майку Кинану (672), Брайану Мюррею (620) и Рону Уилсону (605).