Биатлон  — Форт Кент  — Бенефис сборной Германии

Дата: 12 февраля 2011 в 02:20 Категория: Новости стран мира

Биатлон - Форт Кент - Бенефис сборной Германии

Немецкие биатлонистки заняли весь пьедестал почета в спринтерской гонке на 7,5 километров, прошедшей в американском Форт Кенте в рамках восьмого этапа Кубка мира. Ранее в этом сезоне еще ни одной стране не удавалось завоевать полной комплект медалей.

Лучший результат показала 33-летняя Андреа Хенкель, прошедшая дистанцию без промахов за 23 минуты 20 секунд. Второй к финишу пришла 20-летняя Мириам Гесснер, которая дважды ошиблась в стрельбе и отстала от победительницы на 10,9 секунд. Третьей стала обладательница «Большого хрустального глобуса» Магдалена Нойнер (+15,8 секунды; 2 промаха).

Продолжила серию удачных выступлений норвежка Тура Бергер. С одной ошибкой на огневых рубежах она стала четвертой (+18,8). В последних семи гонках скандинавка пять раз поднималась на верхнюю ступень пьедестала и еще раз была второй. Теперь от желтой майки лидера Бергер отделяют всего 55 очков – это меньше стоимости одной победы. Что касается первой сточки в общем зачете, то на нее вернулась финка Кайса Макарайнен, вновь обошедшая шведку Хелену Юнссон.

Лучшей из российских спортсменок оказалась Ульяна Денисова, допустившая два промаха и занявшая 18-е место (+1 минута 28,7 секунды). Результаты других российских биатлонисток: Екатерина Глазырина — 19-е место (+1.30,0; 2 промаха), Яна Романова — 28-е (+1.58,9; 3), Екатерина Юрьева — 29-е (+2.04,8; 0), Наталья Гусева — 44-е (+2.51,9; 2), Светлана Слепцова — 45-е (+3.03,4; 5).