Футбол  — Чемпионат Франции  — «Стандартные» поддавки

Дата: 13 февраля 2011 в 05:20 Категория: Новости спорта

Футбол - Чемпионат Франции - «Стандартные» поддавки
В матче 23-го тура чемпионата Франции «Лион» на выезде переиграл «Сент-Этьен».

Парни Клода Пюэля продолжают удивлять… От неуверенности и лихорадки первого круга не осталось и следа. Семикратный чемпион Франции, еще совсем недавно влачивший свое существование в середине турнирной таблице, теперь имеет весьма неплохие шансы на восьмой титул.

Победа над «зелеными» позволила «Лес Гонес» прорваться в тройку сильнейших, а ведь еще до середины первого тайма отчетной встречи место на промежуточном подиуме уже было облюбовано и ни кем-нибудь, а тем самым «Сент-Этьеном». Подопечные Кристофа Галтье после двух побед к ряду не намерены были сбавлять обороты и уже на 13-й минуте самым что ни есть серьезным образом обозначили свои претензии на продвижение по турнирной таблице.

Хозяева уже не раз доказывали в этом сезоне, что не хотят знать ни чинов, ни имен; для них не существует авторитетов и диктовать они намерены свои условия. Так случилось и на «Жеффруа-Гешар»: агрессивный и по-спортивному наглый футбол мгновенно принес «Сент-Этьену» результат. Пайе подал со штрафного на ближнюю штангу, откуда почти беспрепятственно пробил Боканегра (1:0).

Однако недолго музыка играла для местных болельщиков. Стоило «Лиону» исполнить два угловых, как ситуация на поле изменилась едва ли не с ног на голову. Сначала Гомис сыграл отменно на добивании (1:1), а затем он же своим мощнейшим прессингом заставил Салла переправить мяч в собственные ворота (2:1). Вот так, нежданно-негаданно «Олимпик» еще до перерыва вырвался вперед, повергнув в шок многотысячную торсиду «зеленых».

Второй тайм хозяева начали в том же ключе, что и первый, однако преуспеть в атаке, увы, им было больше не суждено. Ривьер на пару с Пайе продолжали нагнетать впереди, но всякий раз упирались в плотную оборонительную стену «Лес Гонес».

Не сдался «Сент-Этьен» даже когда Бастос с умопомрачительной передачи Льориса довел счет до 3:1. ASSE не сбавляли в агрессии, и все же сделать ничего не могли. «Лион» был сильнее в этот день, хотя хозяева и не заслужили столь крупного поражения: гол Бриана в компенсированное время стал скорее случайностью, нежели следствием (4:1).

«Олимпик» набрал 38 очков и теперь делит в турнирной таблице третье место с ПСЖ.