Из-за ушей не увидела Париж

Дата: 13 февраля 2011 в 23:30

Мария Шарапова не будет участвовать в трех турнирах серии WTA из-за ушной инфекции. Вера Душевина и Екатерина Макарова проиграли в финале парного турнира в Париже, а Робин Содерлинг в трех сетах обыграл Жо-Филфреда Тсонга в финале роттердамского турнира.

Мария Шарапова призналась в своем микроблоге в Facebook о причинах отказа от участия в турнирах в Париже, Дохе и Дубае . Оказалось, что проблема в ушах.

«Последние новости из клиники Шараповой! Наконец-то добралась до дома, но теперь вдобавок ко всем напастям у меня еще и ушная инфекция, – призналась Шарапова. – Никакого перерыва. Тяжело быть вдалеке от дома, когда ты болен, так что я надеюсь, что домашняя кухня и отдых помогут мне поскорее приступить к тренировкам и вернуться на корт».

Маша не сильно переживает из-за пропуска двух-трех турниров, ведь у нее появилась возможность ознакомиться с последними киноновинками. «Болезнь отняла у меня много сил. Сейчас я много времени провожу перед компьютером, так что скидывайте мне ссылки на свои любимые сайты, посвященные моде, покупкам, кино и различным шоу», – написала Шарапова.

Ожидается, что возвращение Шараповой на корт состоится в Индиан-Уэллсе.

Вера Душевина и Екатерина Макарова с мороженым перед телевизором не отдыхают, а всю прошлую неделю в паре шли к финалу парижского турнира. К сожалению, победить им не удалось. В решающем матче российская пара уступила третьим сеяным американкам Бетани Маттек-Сэндз и Меган Шонесси. Наши теннисистки проиграли в двух сетах – 4:6, 2:6. Матч длился немногим больше часа.

Также в воскресенье был сыгран финал турнира в Роттердаме. Российских теннисистов не было, а между собой встречались швед Робин Содерлинг и француз Жо-Вилфреда Тоснга. Фаворитом считался скандинав, который являлся действующим чемпионом турнира.

В первом сете Содерлиг подтвердил свой статус, быстро забрав инициативу.

Не прошло и четверти часа, а швед вел 3:0. Тсонга разыгрался лишь к середине сета, но спастись было уже невозможно. Содерлинг уверенно довел дело до победы – 6:3. Но во второй партии француз уже действовал ничуть не хуже. Равной игра была до счета 2:2, но затем темнокожий теннисист выиграл три гейма подряд. Как и в предыдущем сете – этот рывок стал решающим. Тсонга довел партию до победы, сравняв счет в матче.

Решающий сет прошел в такой же, напряженной борьбе. Тсонга к концу матча сделал 20 эйсов, причем семь из них были в третьем сете, но сильнее оказался Содерлинг. Швед выиграл лишь пять очков на подаче француза, но четыре пришлись на решающий гейм, в котором Содерлинг сделал брейк. Затем он взял свою подачу и сумел поднять над головой кубок. За всю историю личных встреч, Тсонга еще ни разу не выигрывал у Содерлинга.

Чешская теннисистка Петра Квитова выиграла турнир в Париже с призовым фондом $618 тыс, обыграв в финальном матче бельгийку Ким Клейстерс со счетом 6:4, 6:3.

Новости, последние результаты и положение спортсменов в рейтингах ATP и WTA можно узнать на странице тенниса.