Руни забил гол «ножницами»

Дата: 14 февраля 2011 в 16:10

Руни забил гол «ножницами» (видео)

Гол Уэйна Руни «ножницами» (ударом через себя в падении), забитый в матче «Манчестер Юнайтед» — «Манчестер Сити», стал хитом YouTube.

Видеоролики с этим голом за два дня посмотрели более миллиона раз.

В матче, состоявшемся 12 февраля, Руни принес «Манчестер Юнайтед» победу со счетом 2:1. Ни один из видеороликов в отдельности пока не набрал более 400 тысяч просмотров, однако в общей сложности записи мяча Руни просмотрели не меньше миллиона раз.

В матче «Манчестер Юнайтед» — «Манчестер Сити» счет на 41-й минуте открыл полузащитник «МЮ» Нани. На 65-й минуте Эдин Джеко забил ответный мяч, а Руни отличился на 78-й минуте.

Благодаря победе над «Манчестер Сити» «МЮ» закрепил лидерство в чемпионате Англии сезона-2010/11. В 26 матчах «Манчестер Юнайтед» набрал 57 очков. Занимающий втрое место лондонский «Арсенал» отстает от лидера на четыре очка.