Испанская «Барселона» стала лучшим клубом десятилетия

Дата: 15 февраля 2011 в 19:50

Испанская "Барселона" стала лучшим клубом десятилетия
Фото с сайта wordpress.com
Испанский футбольный клуб «Барселона» заняла первое место в рейтинге лучших клубов первого десятилетия XXI века по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS). Об этом сообщается на сайте федерации.

Следом за «Барселоной» расположились сразу три английских клуба — «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль» и «Арсенал». На пятом месте расположился действующий победитель Лиги чемпионов — миланский «Интер». Надо сказать, «красные дьяволы» до прошлого сезона лидировали в рейтинге, но в итоге уступили «Барселоне», которая, в отличие от «МЮ», выиграла в национальном чемпионате. На шестом месте расположилась мюнхенская «Бавария», на седьмой строчке «Милан», на восьмой позиции мадридский «Реал», а девятое место за «Челси». Десятку замыкает «Рома».

Отметим, IFFHS также назвала лучший клуб Африки — им стал «Аль-Ахли» из Египта, который шесть раз подряд выигрывал национальное первенство.

Всего в список вошли 643 клуба. Из российских в список вошли 19 клубов. Лучший результат показал московский ЦСКА — армейцы занимают 43-е место. В первую сотню списка также попали столичные «Локомотив» и «Спартак» и петербуржский «Зенит».