Лига Чемпионов: «Шахтер» дал бой «Роме»

Дата: 17 февраля 2011 в 12:01 Категория: Новости спорта

Вчера, 16 февраля, донецкий клуб одержал уверенную победу (2:3) в матче 1/8 финала турнира.

Встреча началась при определенном преимуществе хозяев поля — уже к исходу десяти минут матча команды обменялись острыми выпадами. Первый же по-настоящему острый момент случился на 12-й минуте. Дарио Срна пробил со штрафного, а Дони с трудом перевел мяч на угловой, передает Зеркало недели.

На 20-й минуте «Рома» могла повети в счете — подача углового у ворот Пятова закончилась ударом Николаса Бурдиссо, однако аргентинцу не хватило точности.

Рома продолжала тотально доминировать на поле, что и закончилось голом — на 28-й минуте Симоне Перротта замкнул навесную передачу Таддеи – 1:0.

Однако уже на 29-й минуте Жадсон мощно пробил по воротам римлян. Мяч, срекошетив от Даниэле де Росси, влетел в сетку — 1:1.

Этот мяч стал поворотным в матче. На 36-й минуте Дуглас Костас с угла штрафной «положил» мяч в дальний угол ворот — 1:2.

Через пять минут горняки увеличили отрыв — Луис Адриано не оставил никаких шансов для Дони – счет стал 1:3.

С первых минут второго тайма «Рома» начала штурм, и у ворот «Шахтера». Горняки же, наоборот, всеми силами пытались погасить атакующие порывы итальянской команды.

Однако на 61-й минуте Жереми Менез поразил верхний угол ворот Пятова – 2:3.

Буквально в следующей атаке Луис Адриано мог делать дубль, однако бразилец не успел на добивание после мощного выстрела Мхитаряна. Через семь минут форварду Шахтера вновь не хватило скорости.

До конца матча ни одна команда так и не смогла еще раз поразить ворота соперника. Финальный свисток зафиксировал на табло счет 2:3 в пользу донецкого «Шахтера».