Кроссмены УАЗа взяли удачный старт

Дата: 17 февраля 2011 в 16:31

Спортсмены Ульяновского автомобильного завода стали лидерами первого этапа Кубка России по автокроссу-2011.

Новый сезон соревнований был открыт 4 февраля в г. Истра Московской области. Принять участие в первом зимнем этапе Кубка съехались 14 сильнейших кроссменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Бронниц, Читы и других городов России.

С первых секунд гонки спортсмены ОАО «УАЗ» заявили себя лидерами этапа. Первый полуфинальный заезд принес победу чемпиону России по автокроссу 2006 года Олегу Короткову, второй – обладателю Кубка России по автокроссу-2010 Вадиму Новикову.

«Мы уехали сразу, и никто нас уже не догнал», — комментирует гонку тренер команды ОАО «УАЗ» Александр Иванович Мальков. В итоге, основная борьба в финале развернулась между автозаводчанами, оставившими остальных соперников на значительной дистанции.

В результате финального заезда победителем 1 этапа Кубка России по автокроссу стал Олег Коротков, Вадим Новиком занял 2 место. Стоит отметить, что достойный результат показал и 22-летний участник команды Александр Дьяков, занявший в турнирной таблице этапа почетное 6 место.

Успешно начав сезон, спортсмены ОАО «УАЗ» уже готовятся к новой гонке. Следующий этап Кубка пройдет в Рязани 26 и 27 февраля.