Наставник «Шахтера» Мирча Луческу: «Кто заслуживает выйти дальше, увидим в Донецке»

Дата: 17 февраля 2011 в 18:40

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу прокомментировал результат первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов против итальянской «Ромы». Напомним, что «горняки» сумели на выезде одержать волевую победу со счетом 3:2.

«Результат очень хороший, мы его заслужили, — сказал Луческу на послематчевой пресс-конференции. — Нам повезло, что «Рома» очень нервничала. Зрители могут только догадываться, сколь сложно было играть против «Ромы». Мы были предельно организованы, а наши контратаки — быстры и остры. Во втором тайме было заметно, что «Шахтеру» не хватает «физики», и после перерыва «Рома» играла очень хорошо, оказывала прессинг. Результат очень важен, но ответный матч будет крайне тяжелым. Кто заслуживает выйти дальше, увидим в Донецке».

Отметим, что победа в гостевом матче со счетом 3:2 дает «Шахтеру» отличные шансы на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов. Ответный матч между «Шахтером» и «Ромой» пройдет 8 марта на «Донбасс Арене».