Лига Европы: «Металлист» опозорился в Харькове

Дата: 18 февраля 2011 в 00:01

Лига Европы: \"Металлист\" опозорился в Харькове

Харьковский «Металлист» в одни ворота проиграл дома «Байеру» и Леверкузена и теперь может смело сосредоточиться на борьбе за вторую позицию в чемпионате Украины.

Начало матча было за хозяевами, однако Тайсону и Кристальдо не хватало прагматичности при завершении. Наказание пришло из ниоткуда — сломался Пшеничных и на поле вышел Березовчук. Именно его провал всего семь минут спустя позволил Дердийоку спокойно переправить в сетку прострел Балитча.

Команда Маркевича проигрывала центр поля, где явно не хватало Эдмара. Новичок Бланко запомнился парой хороших пасов, но возложенные на него функции выполнял далеко не безукориненно.

Второй тайм и вовсе превратился в кошмар — харьковчане могли наполучать полную авоську на контратаках. Впрочем и «трешка» — ну очень немало. Сначала Кастро невольно стал автором гола, когда очередной провал Березовчука по центру завершился мягкой перекидкой Аугусто через Дишленковича — Шавьер доработал до конца и вынес мяч с «ленточки», но угодил в «фармацевта».

А на последних минутах вконец расстроенных хозяев добил Сам — как вы уже догадались, при полнейшем попустительстве центральных защитников. 0:4 — это приговор.

Казанский «Рубин»  в Москве проиграл голландскому «Твенте». Встреча, которая долгое время находилась под угрозой срыва из-за неблагоприятных погодных условий в российской столице, завершилась со счетом 0:2.