Футбол  — Лига Европы  — Спаллетти: «Зениту» не свойственно столько ошибаться»

Дата: 18 февраля 2011 в 13:30 Категория: Новости спорта

Футбол - Лига Европы - Спаллетти: «Зениту» не свойственно столько ошибаться»
Главный тренер питерского «Зенита» Лучано Спаллетти не стал придавать серьезного значения поражению от «Янг Бойз» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

В четверг «Зенит» уступил в Швейцарии со счетом 1:2. В первом тайме Николас Ломбертс вывел питерцев вперед, однако после перерыва голы Сенада Лулича и Эммануэля Маюка принесли хозяевам победу. Причем заканчивать встречу российскому клубу пришлось в меньшинстве из-за удаления Владимир Быстрова.

«Все, что случилось, достаточно относительно. Мы знаем, чего хотим, куда идём и какую историю делаем. Для нас важно выиграть ответный матч и пройти как можно дальше в турнире», — заявил Лучано Спаллетти на пресс-конференции.

«Это был хороший матч, игра высокого уровня. Обе команды играли в качественный футбол, продемонстрировали отличный ритм. Конечно, по ходу матча мы допустили достаточно много брака в передачах. Это нам не свойственно, — цитирует итальянского специалиста официальный сайт «Зенита». — И конечно, больше всего неприятностей соперник нам доставил в те минуты, когда мы остались в меньшинстве. Исход двухматчевого противостояния пока неизвестен — несмотря на то, что «Янг Бойз» на последней секунде добился победы. Даже после того, как добавленное время закончилось… Впрочем, это не имеет значения».

Удаленный с поля Быстров вошел в игру по ходу встречи, появившись на поле вместо получившего повреждение Данко Лазовича. Кроме того, не смог доиграть матч и Ломбертс, замененный в начале второго тайма на Фернанду Мейру. Рулевой питерцев надеется, что и Данко, и Николас успеют вернуться в строй к ответному поединку, который состоится 24 февраля в Санкт-Петербурге.

«Надеюсь, что к следующему матчу оба наших игрока смогут восстановиться. И конечно, лучше бы этих травм не было. Тогда бы мне не пришлось делать столько вынужденных замен», — резюмировал Спаллетти.