Евролига: Определились три четвертьфиналиста

Дата: 18 февраля 2011 в 15:41

Баскетболисты «Летувос Ритас» в матче 4-го тура Топ-16 Евролиги добыли свою вторую победу, переиграв «Уникаху».

18 очков у победителей набрал бывший игрок «Азовмаша» и «Будивельника» Халид Эль-Амин, а самым результативным игроком встречи стал Джоэль Фрилэнд, на его счету 19 баллов. Также заметной фигурой на паркете был бывший баскетболист того же «Азовмаша» и БК «Киев» Кенан Байрамович (12 очков).

«Реал» на выезде уверенно победил «Эфес Пилсен». Мадридский клуб одержал свою четвёртую победу и досрочно обеспечил себе выход в четвертьфинал турнира.

«Барселона» также обеспечила себе участие в 1/4 финала, переиграв на выезде «Лоттоматику». На протяжении трёх четвертей на площадке была равная борьба, но в заключительной 10-минутке каталонцы резко прибавили и добились досрочного выхода из группы.

Еще одним четвертьфиналистом стал «Маккаби», выигравший у «Олимпии».

Евролига. Топ-16
4-й тур

Группа E

Летувос Ритас (Литва) — Уникаха (Испания) — 70:65 (17:17, 22:18, 14:13, 17:17)

Летувос Ритас: Эль-Амин (18), Гецевичус (17), Байрамович (12).
Уникаха: Фрилэнд (19), Родригес (12), Арчибальд (12).

Панатинаикос (Греция) — Каха Лабораль (Испания) — 76:74 (21:18, 19:21, 19:11, 17:24)

Панатинаикос: Фоцис (22 + 11 подборов), Батист (12 + 6 подборов), Николас (12), Перпероглу (10).
Каха Лабораль: Логан (21), Сан-Эметерио (19), Уэртас (17).