Теннис  — WTA Дубай  — Девушка с характером

Дата: 19 февраля 2011 в 20:50

Теннис - WTA Дубай - Девушка с характером
Датчанка Каролин Возняцки вышла в финал турнира WTA в Дубае, приложив немало усилий для победы над сербкой Еленой Янкович.

Поединок прошел в упорной борьбе. В первой партии Янкович сразу же повела со счетом 3:0. Елена долгое время удерживала преимущество и довела дело до тройного сетбола в гейме на своей подаче (при счете 5:3). Однако использовать свои шансы сербке (всего у нее было четыре сет-поинта) не удалось, и Каролин не только стабилизировала ситуацию в партии, но и больше не отдала сопернице ни гейма — 7:5.

Начало второго сета не предвещало скорой развязки. Шла равная борьба, но к середине партии силы стали покидать Янкович, у которой две предыдущие встречи выходили трехсетовыми. В результате Каро дожала заметно подуставшую оппонентку — 6:3.

«Я не думала о счете на сетболах Елены, — заявила Возняцки после игры, рассказывая о своих ощущениях в один из ключевых моментов встречи. — Я сказала себе: «Просто бей по мячу, пытаясь победить в розыгрыше. Действуй агрессивно. Ты должна диктовать свои условия. Ошибешься — ничего страшного».

В свою очередь, Янкович согласилась с тем, что ей действительно не хватило сил в концовке поединка. «Я устала, поскольку предыдущие несколько дней отняли у меня немало энергии, и, возможно, это и отразилось в минувшей встрече. Однако я билась, как могла», — отметила сербская теннисистка.

В решающем матче Возняцки встретится с победительницей поединка Светлана Кузнецова (Россия) — Флавиа Пеннетта (Италия).