Теннис  — АТР Марсель  — Чилич прервал черную серию

Дата: 19 февраля 2011 в 23:01 Категория: Новости стран мира

Теннис - АТР Марсель - Чилич прервал черную серию

Хорват Марин Чилич прервал неудачную для себя серию в поединках с россиянином Михаилом Южным, которому он уступил 4 матча подряд. В полуфинале турнира в Марселе Чилич взял верх по итогам трех сетов – 6:2, 1:6, 7:5.

Хорват отлично начал отчетную встречу, сразу же оформив брейк. При счете 4:2 в свою пользу в первой партии Чилич еще раз взял подачу россиянина и выиграл сет – 6:2.

Результат второй партии получился диаметрально противоположным. Уже Южный дважды делал брейк, что вылилось в итоговое преимущество – 6:1. Михаил развил успех в решающем сете, однако при счете 5:4 россиянин имел матчбол на своей подаче и не сумел его реализовать. Чилич заиграл очень раскрепощено, взял 3 гейма подряд и вырвал путевку в финал, где его ждет победитель в паре Робин Содерлинг (Швеция, 1) – Дмитрий Турсунов (Россия).

Матч продолжался 2 часа 6 минут. Соперники выполнили по 12 эйсов, а вот по выигранным очкам Южный превзошел Чилича – 88 против 86-ти.