Теннис  — АТР Марсель  — Содерлинг включил седьмую скорость

Дата: 20 февраля 2011 в 23:30

Теннис - АТР Марсель - Содерлинг включил седьмую скорость

Четвертая ракетка мира швед Робин Содерлинг завоевал свой девятый титул АТР на турнире Open 13 в Марселе.

Скандинав, получивший от организаторов первый номер посева, в трех партиях взял верх над хорватом Марином Чиличем — 6:7 (8:10), 6:3, 6:3. Встреча продолжалась 2 час 6 минут. На двоих теннисисты исполнили 28 эйсов (у Содерлинга -12, у Чилича — 16). При этом Робин реализовал 5 брейк-пойнтов из восьми, дважды уступив свою подачу.

Швед, который на минувшей неделе стал обладателем трофея на турнире в Роттердаме, а в начале январе первенствовал в Брисбене, пополнил свой рейтинговый счет еще на 250 очков. Он также заработал более 93 тысяч евро призовых. Чиличу довольствуется почти 50 тысячами евро и 150 очками.

В нынешнем сезоне Содерлинг пока проиграл лишь в одном матче из 18. В четвертом круге Australian Open его в пяти сетах огорчил украинец Александр Долгополов – 1:6, 6:3, 6:1, 4:6, 6:2. За всю свою карьеру 26-летний уроженец Тибро еще не выигрывал трех турниров за сезон. А ведь не прошло и двух месяцев. То ли еще будет.