Акинфеев получил травму в матче Лиги Европы

Дата: 23 февраля 2011 в 15:51 Категория: Происшествия

Леонид Слуцкий и Игорь Акинфеев. Фото РИА НОВОСТИ©
Главный тренер московского футбольного клуба ЦСКА Леонид Слуцкий на пресс-конференции после матча Лиги Европы рассказал о том, что основной вратарь команды Игорь Акинфеев получил травму в игре с греческим ПАОКом, сообщает «Советский спорт».

Акинфеев был заменен на 64-й минуте в матче 1/16 финала Лиги Европы. По предварительным данным, у него ушиб коленного сустава. По словам Слуцкого, окончательный диагноз вратарю поставят сегодня, 23 февраля, после того, как будет сделан рентгеновский снимок. «Надеемся, обойдется», — добавил тренер.

Относительно игры с греческой командой, наставник армейцев отметил, что матч с самого начала пошел не так, как они планировали. Слуцкий подчеркнул, что «его подопечные сами создали себе неприятности» и назвал итоговый счет закономерным.

Напомним, ответный матч 1/16 финала Лиги Европы завершился вничью 1:1. По сумме двух встреч ЦСКА, одержавший победу в первом мачте со счетом 1:0, оформил путевку в 1/8 финала турнира. За выход в четвертьфинал Лиги Европы армейцы поборются с победителем пары «Порту» (Португалия) — «Севилья» (Испания). В первом матче, проходившем в Испании, победу со счетом 2:1 праздновали португальцы.