Футбол  — Лига чемпионов  — Фергюсон: «Игра меня разочаровала»

Дата: 24 февраля 2011 в 12:00 Категория: Новости спорта

Футбол - Лига чемпионов - Фергюсон: «Игра меня разочаровала»
Наставник «МЮ» Алекс Фергюсон и рулевой «Марселя» Дидье Дешам поделились впечатлениями от первого матча своих команд, завершившегося нулевой ничьей.

Игра состоялась в Марселе в среду и не подарила зрителям голов.

«Игра меня разочаровала, — признался Алекс Фергюсон. – Поле было в нормальном состоянии, а «Олимпик» сделал все, чтобы сохранить ворота на замке. Вне всякого сомнения, мы ожидали гораздо большего от себя. Иногда играли неплохо, но этого было недостаточно. Счет 0:0 может доставить нам неприятности, если пропустим в ответной встрече. Теперь надо побеждать дома. Если выиграем, то пройдем дальше. Думаю, у нас хорошие шансы.

Кристофер Смоллинг снова сыграл превосходно. Парень все время прибавляет. Он хочет стать великим игроком. Ему нравится играть в обороне, и сегодня он провел потрясающий матч на позиции центрального защитника».

ДЕШАМ: «СЕГОДНЯ «МЮ» ДОКАЗАЛ, ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ГРАНДОМ»

«Было важно не пропустить – и это нам удалось, – цитирует Дидье Дешама uefa.com. – Матч был трудным, поскольку «Манчестер Юнайтед» – хорошая команда. Нам пришлось непросто. В течение 20-25 минут второго тайма мы играли очень прилично, но так и не смогли забить. В конце пришлось сложнее, поскольку соперник перешел на схему 4-4-2 и больше контролировал мяч. Манкунианцы не могли рассчитывать на некоторых игроков, но вышедшие на замену футболисты показали себя во всей красе. Это лишь подчеркивает высокий класс соперника.

Я рад за своих игроков, поскольку они показали все свое мастерство. Сегодня «МЮ» в очередной раз доказал, что является грандом. Будет важно не пропустить и на «Олд Траффорд». Возможно, в гостевом матче у нас будут возможности для взятия ворот. Допускаю, что фаворитом остается английский клуб. Для нас это неплохой результат, но он хорош и для соперника».

Ответный матч команд состоится 15 марта.