«Янг Бойз» в матче с «Зенитом» выходит вперед – 1:0

Дата: 24 февраля 2011 в 22:40 Категория: Новости спорта

«Быстрый гол» на 21 минуте ответной встречи 1/16 финала Лиги Европы забивает Джемаль

В Петербурге на начало матча температура воздуха составляла 8 градусов мороза. По оценке команд, поле в хорошем состоянии для этого времени года. Порядка 17-18 тыс. фанатов «Зенита» пришла на стадион «Петровский» поболеть за свою команду. Гости вышли на поле в белой форме, «Зенит» играет в голубой форме.

За «Зенит» сегодня не играют пять ведущих игроков — Быстров, Ломбертс, Бухаров, Губочан и Кержаков. Кстати, Кержаков не играет сегодня из-за ангины. Отметим, что
«Янг Бойз», прилетевший в Петербург во вторник, успел провести перед матчем с «Зенитом» три тренировки.

Игра 1/16 финала Лиги Европы началась на стадионе «Петровский» в Петербурге в 19.00 по московскому времени. Перенос времени начала матча на два часа связан с экстремальными погодными условиями в Северной столице.

Гости чувствуют себя на поле достаточно уверенно, и первой 10-минутке дважды создавали угрозу воротам Малафеева.

На 10-минуте «Зенит» имел реальную возможность открыть счет. Лазович прострелил вдоль ворот, Широков пробил с дальнего угла штрафной, но попал во вратаря. Набежавший Зырянов не попал по мячу. Трибуны постоянно скандируют, поддерживая футболистов «Зенита».

Гол. «Янг Бойз» выходит вперед на 21 минуте. Мяч на счету Аммара Джемаля, который после подачи углового головой  забивает в ворота Малафеева, пишет АиФ.

Главный тренер команды Лучано Спаллетти накануне матча заявил, что у «Зенита» есть состав, который позволяет пройти этот раунд Лиги Европы. «Всё зависит только от нас», — сказал наставник сине-бело-голубых. «Мы можем и должны выиграть этот матч», – отметил Спаллетти.

Ранее сообщалось, что первая игра 1/16 Лиги Европы «Зенит» — «Янг Бойз» состоялась на 32-тысячном стадионе «Стад де Суисс Ванкдорф» в Берне. Питерский клуб проиграл швейцарской команде – 1:2, пропустив мяч в свои ворота на последней минуте встречи.

Благодаря забитому на чужом поле мячу шансы «Зенита» на выход в следующую стадию турнира велики. Однако, в ответной игре сине-бело-голубым надо обязательно забивать. Пока не получается. Общий счет — 1:3.