«Зенит» и «Спартак» вышли в 1/8 финала ЛЕ

Дата: 25 февраля 2011 в 04:00

\"Зенит\" и \"Спартак\" вышли в 1/8 финала ЛЕ

Питерский «Зенит» одержал победу над швейцарским «Янг Бойз» в ответном матче 1/16 Лиги Европы. По данным РИА Новости, встреча завершилась со счетом 3:1.

Счет в матче открыл швейцарец Аммар Жемель. Несмотря на то, что инициатива на поле принадлежала игрокам «Зенита», отыграться им удалось только в конце первого тайма, благодаря Данко Лазовичу. Во втором тайме Сергей Семак отправил в ворота соперника еще один мяч. Завершающий гол на 76-й минуте встречи забил Роман Широков.

По результатам двух встреч общий счет составил 4:3 в пользу россиян.Таким образом, питерский клуб пробился в 1/8 финала Лиги Европы.

Тем временем матч «Спартак» против «Базеля» завершился со счетом 1:1. С учетом первой встречи, которая завершилась со счетом 3:2 в пользу россиян, команда вышла в 1/8 финала. Среди швейцарцев на 15-й минуте встречи отличился Скотт Чипперфилд. Ответить игроки московского клуба смогли только в дополнительное время. Гол забил Эйден Макгиди.