Форвард «Рубина» помог олимпийской сборной Туркмении переиграть команду Индонезии

Дата: 26 февраля 2011 в 15:30 Категория: Новости спорта

Форвард из дубля казанского «Рубина» Вазит Оразсахедов помог олимпийской сборной Туркмении на выезде в Индонезии в первом квалификационном раунде борьбы за путевки на Игры в Лондон-2012 переиграть команду этой страны со счетом 3:1, передает корреспондент ИА REGNUM.

На 14 минуте игры индонезийцы, подгоняемые 25-тысячной армией болельщиков, за счет гола Титуса Джона Лондоу Бонаи вышли вперед. Спустя всего три минуты цели достиг удар капитана туркменской команды Арсланмурада Аманова, имеющего, к тому же, опыт выступлений в национальной команде страны. Развязка игры случилась на последних минутах матча, когда свои шансы не упустили нападающие команды Александр Болиян и Вахит Оразсахедов. Теперь через две недели соперники встретятся вновь, на сей раз в Ашхабаде, где подопечным Аманклыча Кочумова решить задачу выхода во второй круг будет намного легче.

Между тем, вчера другие представители среднеазиатских стран проиграли свои стартовые матчи. Олимпийская сборная Киргизии с минимальным счетом уступила команде Ирана со счетом 0:1, а команда Таджикистана потерпела крупное поражение от олимпийцев Омана со счетом 1:4. Здесь также ответные матчи пройдут в Киргизии и Таджикистане.