Биатлон  — Глазырина: «Вполне могла быть в призах»

Дата: 27 февраля 2011 в 00:10

Биатлон - Глазырина: «Вполне могла быть в призах»

Немецкая биатлонистка Юлиана Долль показала лучший результат в женской спринтерской гонке на 7,5 километров с двумя огневыми рубежами на чемпионате Европы, который проходит в итальянском Риднау. Лучшей из россиянок стала Екатерина Глазырина, занявшая пятое место.

Долль промахнулась один раз и прошла дистанцию за 23 минуты 15,7 секунды. Второй стала представительница Чехии Габриэла Сукалова, которая также допустила один промах и отстала от победительницы на 7,9 секунды. Третьей финишировала француженка Марин Болье, показавшая чистую стрельбу (+13,1 секунды).

Глазырина показала пятый результат, допустив одну ошибку на огневых рубежах. От победительницы она отстала на 40,8 секунды. Результаты остальных российских спортсменок: Евгения Седова — 8-е место (+53,2; 2), Екатерина Шумилова — 22-е (+2.05,2; 3), Ирина Трусова — 27-е (+2.12,9; 3).

«На удивление сегодня первый круг я преодолела на одном дыхании, после чего и в стрельбе проблем не испытала, — отметила после финиша Глазырина, которая теперь выступил на чемпионате мира в Ханты-Мансийске. — А вот на втором круге уже начала накатывать усталость. Стреляла на «стойке» я уверенно, но в самый последний момент допустила техническую ошибку и оставила пятую мишень незакрытой. На последнем круге силы меня покидали с убийственной скоростью, но смогла дотерпеть до финиша».

«Конечно, уже чувствуется усталость от того соревновательного режима, в котором нахожусь последнее время, — цитирует Екатерину официальный сайт СБР. — Но сегодня вполне могла быть в призах, если бы не обиднейший промах последним выстрелом. Уже сейчас начинаю готовиться к завтрашней гонке преследования, где итоговый результат во многом будет зависеть от работы на четырех огневых рубежах. В целом же ожидала от себя на чемпионате Европы большего. Единственной гонкой, которой я здесь оказалась довольна, — это «индивидуалка».