Теннис  — ATP Акапулько  — Вторая победа Феррера

Дата: 27 февраля 2011 в 14:50

Испанец Давид Феррер одержал вторую победу в сезоне, обыграв в финале турнира ATP в Акапулько своего соотечественника Николаса Алмьагро – 7:6 (7:4), 6:7 (2:7), 6:2.

Напряженный по накалу матч длился 2 часа 42 минуты. За это время Феррер подал шесть эйсов, в то время как его соперник ограничился четырьмя. В то же время Давид сделал в два раза меньше двойных ошибок – 2-4.

Первые два сета прошли в интенсивной равной борьбе и каждый раз завершались на тай-брейке. Судьба же матча была решена в третьей решающей партии, в которой Давиду удалось трижды взять подачу соперника и всего лишь раз уступить на своей.

Этот успех принес Ферреру уже шестую победу над своим соотечественником, при том что Альмагро еще ни разу не обыгрывал Давида.

«Альмагро – серьезный соперник. У него был тяжелый график, ведь он выиграл два турнира за последние две недели (в Коста-ду-Соуп и в Буэнос-Айресе). В конце-концов, я постарался и воспользовался своим преимуществом, – приводит слова Давида Феррер официальный сайт турнира.