Хоккей  — КХЛ  — Гашек: «Я шокирован тем, что случилось»

Дата: 28 февраля 2011 в 02:10

Хоккей - КХЛ - Гашек: «Я шокирован тем, что случилось»

Вратарь московского «Спартака» Доминик Гашек после поражения от СКА в 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги заявил журналистам, что не понимает, как это произошло, почему он не смог выручить команду.

«Спартак» проиграл питерскому СКА со счетом 0-4 в серии. Специалисты считали, главным козырем красно-белых в этом противостоянии будет именно Гашек, но чешский голкипер не сумел повести за собой «Спартак», как он делал это в плей-офф с другими командами.

«Я шокирован тем, что случилось. Никто не хотел играть только четыре матча, — сказал чешский вратарь после последнего матча со СКА. — Было четыре игры, а я не вспотел вообще, только немножко. Но я знаю, что не помог «Спартаку». Всегда на вратаря все смотрят, ждут, что он сможет сделать невозможное. Меня называют лучшим, но в этой серии я не могу так сказать о себе».

Гашек признался, что для него это первый негативный опыт в плей-офф за всю карьеру. «Из того, что я помню, я никогда не проигрывал 0-4 — ни в Чехии, ни в Америке», — сказал он.

В четвертом матче со СКА тренерский штаб решился на замену Гашека после второй шайбы, хотя были поводы сделать это и в предыдущих играх. «Я допустил ошибку. Знал, что играл не слишком хорошо первые три матча, и если сделаю ошибку в четвертом, меня могут заменить. Я хотел играть, но понимал, что тренеры должны что-то сделать. Было очень обидно сесть на скамейку, но это должно было случиться», — сказал Гашек.