Facebook |  ВКонтакте | Город Алматы 
Выберите город
А
  • Актау
  • Актобе
  • Алматы
  • Аральск
  • Аркалык
  • Астана
  • Атбасар
  • Атырау
Б
  • Байконыр
Ж
  • Жезказган
  • Житикара
З
  • Зыряновск
К
  • Капчагай
  • Караганда
  • Кокшетау
  • Костанай
  • Кызылорда
Л
  • Лисаковск
П
  • Павлодар
  • Петропавловск
Р
  • Риддер
С
  • Семей
Т
  • Талдыкорган
  • Тараз
  • Темиртау
  • Туркестан
У
  • Урал
  • Уральск
  • Усть-Каменогорск
Ф
  • Форт Шевченко
Ч
  • Чимбулак
Ш
  • Шымкент
Щ
  • Щучинск
Э
  • Экибастуз

Полный список полученных «Оскаров»

Дата: 28 февраля 2011 в 11:10

Полный список полученных «Оскаров»

 

В Лос-Анджелесе завершилась церемония вручения самой престижной кинопремии «Оскар». Приводим полный список победителей.

 

·        Лучший фильм: «Король говорит!»

·        Лучшая мужская роль: Колин Ферт, «Король говорит!»

·        Лучшая женская роль: Натали Портман, «Черный лебедь»

·        Лучший режиссер: Том Хупер, «Король говорит!»

·        Лучшая песня: Рэнди Ньюман, «История игрушек 3»

·        Лучшая работа монтажера: Ангус Уолл и Кирк Бакстер, «Социальная сеть»

·        Лучшие спецэффекты: Пол Франклин, Крис Корбоулд, Эндрю Локли и Питер Беб, «Начало»

·        Лучший полнометражный документальный фильм: «Внутреннее дело»

·        Лучший короткометражный игровой фильм: «Бог любви»

·        Лучший короткометражный документальный фильм: «Здесь нет чужих»

·        Лучшая работа художника по костюмам: Коллин Этвуд, «Алиса в стране чудес»

·        Лучшая работа гримера: Рик Баркер и Дэйв Элси, «Человек-волк»

·        Лучшая работа звукорежиссера: Ричард Кинг, «Начало»

·        Лучший звук: «Начало»

·        Лучший саундтрек: Трент Резнор и Аттикус Росс, «Социальная сеть»

·        Лучший актер второго плана: Кристиан Бейл, «Боец»

·        Лучший фильм на иностранном языке: «Месть»

·        Лучший оригинальный сценарий: Дэвид Сэдлер, «Король говорит!»

·        Лучший адаптированный сценарий: Аарон Соркин, «Социальная сеть»

·        Лучший анимационный фильм: «История игрушек 3»

·        Лучший короткометражный анимационный фильм: «Потеря»

·        Лучшая актриса второго плана: Мелисса Лео, «Боец»

·        Лучшая работа оператора: Уолли Фистер, «Начало»

·        Лучшая работа художника-постановщика: Роберт Стромберг, «Алиса в стране чудес»

Если вы нашли ошибку или опечатку – выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите на ссылку сообщить об ошибке.

Использование материалов возможно с сохранением активной ссылки на автора и издание.

По сообщению сайта Zakon.kz