Facebook |  ВКонтакте | Город Алматы 
Выберите город
А
  • Актау
  • Актобе
  • Алматы
  • Аральск
  • Аркалык
  • Астана
  • Атбасар
  • Атырау
Б
  • Байконыр
Ж
  • Жезказган
  • Житикара
З
  • Зыряновск
К
  • Капчагай
  • Караганда
  • Кокшетау
  • Костанай
  • Кызылорда
Л
  • Лисаковск
П
  • Павлодар
  • Петропавловск
Р
  • Риддер
С
  • Семей
Т
  • Талдыкорган
  • Тараз
  • Темиртау
  • Туркестан
У
  • Урал
  • Уральск
  • Усть-Каменогорск
Ф
  • Форт Шевченко
Ч
  • Чимбулак
Ш
  • Шымкент
Щ
  • Щучинск
Э
  • Экибастуз

«Черный лебедь» стал воплощением независимого духа

Дата: 28 февраля 2011 в 11:21

«Черный лебедь» стал воплощением независимого духа

 

Лента Даррена Аронофски «Черный лебедь» получила четыре награды премии Independent Spirit Awards, отмечающей достижения американского независимого кинематографа. Жюри выделило работу самого режиссера, операторское мастерство Мэттью Либатика и исполнительницу главной роли Натали Портман. Кроме того, «Лебедь» назван лучшим фильмом прошедшего года.

Лучшим среди зарубежных картин признан «Король говорит!» Тома Хупера. Считавшаяся одним из фаворитов «Зимняя кость» Дебры Граник получила награды во второстепенных актерских номинациях. Также были отмечены картины «Детки в порядке» (за сценарий), «127 часов» (исполнитель главной роли) и «Выход через сувенирную лавку» (документальный фильм).

 

Список основных победителей выглядит следующим образом:

«Лучший фильм»:

«127 часов»;

«Черный лебедь»;

«Гринберг»;

«Детки в порядке»;

«Зимняя кость»;

 

«Лучший режиссер»:

Даррен Аронофски — «Черный лебедь»;

Дэнни Бойл — «127 часов»;

Лиза Холоденко — «Детки в порядке»;

Дебра Граник — «Зимняя кость»;

Джон Камерон Митчел – «Кроличья нора»;

 

«Лучший сценарий»:

Стюарт Блумберг и Лиза Холоденко — «Детки в порядке»;

Дебра Граник и Энн Роселлини — «Зимняя кость»;

Николь Холофсенер — «Ненужные вещи»;

Дэвид Линдси-Эбейр — «Кроличья нора»;

Тодд Солондз — «Жизнь в военное время»;

 

«Лучший дебют»:

Everything Strange and New;

«Двигайся ниже»;

«Ночь настигает нас»;

«Последнее изгнание дьявола»;

«Крошечная мебель»;

 

«Лучший дебютный сценарий»:

Диана Белл — Obselidia;

Лена Данхэм — «Крошечная мебель»;

Ник Фэклер — «Все еще прекрасно»;

Роберт Глаудини — «Джек отправляется в плаванье»;

Дафна Рубин-Вега и Иван М. Вэйнер — Monogamy;

 

«Награда имени Джона Кассаветиса»;

Daddy Longlegs

«Поклонники и ненавистники»

Obselidia

The Exploding Girl

 

«Лучшая женская роль»:

Аннетт Бенинг — «Детки в порядке»;

Грета Гервиг — «Гринберг»;

Николь Кидман — «Кроличья нора»;

Дженнифер Лоуренс — «Зимняя кость»;

Натали Портман — «Черный лебедь»;

Мишель Уильямс — «Голубой Валентин»;

 

«Лучшая мужская роль»:

 

Рональд Бронштейн — Daddy Longlegs;

Аарон Экхарт — «Кроличья нора»;

Джеймс Франко — «127 часов»;

Джон Си Райли — «Сайрус»;

Бен Стиллер — «Гринберг»;

 

«Лучшая женская роль второго плана»:

Эшли Белл — «Последнее изгнание дьявола»;

Дейл Дикки — «Зимняя кость»;

Эллисон Джэнни — «Жизнь в военное время»;

Дафна Рубин-Вега — «Джек отправляется в плаванье»;

Наоми Уоттс — «Мать и дитя»;

 

«Лучшая мужская роль второго плана»:

Джон Хоукс — «Зимняя кость»;

Сэмюэл Л. Джексон — «Мать и дитя»;

Билл Мюррэй — «Двигайся ниже»;

Джон Ортиз — «Джек отправляется в плаванье»;

Марк Руффало — «Детки в порядке»;

 

«Лучшая операторская работа»:

Адам Киммел — «Не отпускай меня»;

Мэттью Либатик — «Черный лебедь»;

Джоди Ли Лайпс — «Крошечная мебель»;

Майкл МакДана — «Зимняя кость»;

Харрис Савидес — «Гринберг»;

 

«Лучший документальный фильм»:

«Выход через сувенирную лавку»;

«Марвенкол»;

«Sweetgrass»;

«Рестрепо»;

Thunder Soul;

 

«Лучший зарубежный фильм»:

«Поцелуи»;

«Мадемуазель Шамбон»;

«О богах и людях»;

«Король говорит!»;

«Дядюшка Бунми, который помнит свои прошлые жизни»;

 

«Награда имени Роберта Олтмана»:

«Ненужные вещи».

Если вы нашли ошибку или опечатку – выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите на ссылку сообщить об ошибке.

Использование материалов возможно с сохранением активной ссылки на автора и издание.

По сообщению сайта Zakon.kz