Футбол  — Чемпионат Англии  — Колизей...

Дата: 02 марта 2011 в 05:20 Категория: Новости спорта

Футбол - Чемпионат Англии - Колизей...
В перенесенном матче 18-го тура чемпионата Англии лидер турнира «Манчестер Юнайтед» уступил в гостях «Челси».

...Это было настоящее гладиаторское сражение, участники которого насмерть стояли за каждый метр газона «Стемфорд Бридж». Это был матч вне времени и места, вне турнирных раскладов и положения в турнирной таблице. Они вышли, чтобы определить сильнейшего в конкретный день. Они вышли, чтобы в честном бою проверить собственный характер, нервы и прочность собственных костей. Это была настоящая бойня без прошлого и будущего; о такой мечтает любой футболист и болельщик.

Атакующая волна «Юнайтед» набирала мощь и силу, точно цунами, подминающая по себя все, что встречается ей на пути. Отбившись в дебюте встречи, гости стрелой бросились вперед и на излете получаса игры открыли счет. Жирную «красную» черту под предыдущими стараниями Эвра и Флетчера, прострелы которых только чудом не были преобразованы в гол, подвел Руни. Шрек исполнил все мастерски, как в лучшие мгновения прошлого сезона: получил пас от Нани, сместился с фланга в центр и неожиданно выстрелил в ближний угол. Чех оказался не готов (1:0).

Выровнять положение «синие» могли еще до перерыва, но общими усилиями Видич и ван дер Сар смогли преградить путь мячу, которому после блестяще исполненного Лэмпардом штрафного, казалось, некуда больше деваться как только в ворота. Во втором тайме «Челси» словно подменили: из «несмышленых мальчишек» парни Анчелотти превратились в машины, работавшие без сбоев и с двойной самоотдачей. «Синие» много грубили, но главный судья встречи Аткинсон давал играть и без серьезных на то причин матч не останавливал. Порой, казалось, что еще мгновение и лондонцы зубами будут рвать «дьявольскую» плоть…

Один из этих «питбулей» Давид Луис на 54-й минуте и вовсе привел партнеров по команде в неистовство. Новичок «Челси» блестяще положил корпус в штрафной, вколотив мяч, точно гвоздь в ближний угол (1:1). Бразилец был одним из лучших в этот день на поле. Луис не проиграл ни одного единоборства в своей зоне, правда, иногда готов был на все, чтобы не пропустить мимо себя соперника. Руни дважды почувствовал на себе силовые приемы лондонского «хоккеиста», которые Аткинсон расценил только на одну желтую карточку.

Однако опровергнуть закон сохранения энергии (если где-то убыло, значит где-то прибыло) Мартин не сумел. Под занавес встречи судья с разницей в несколько минут показал Видичу два «горчичника» и отправил того в раздевалку за гораздо менее опасные нарушения. Тем не менее, к тому моменту счет уже был в пользу «Челси» и серьезно на исход встречи это удаление повлиять не могло. Лэмпард, реализовав пенальти за снос Смоллингом Жиркова, принес своей команде принципиальную победу (2:1)...