Теннисистам разрешили не играть лишнего

Дата: 04 марта 2011 в 10:06

Участникам Кубка Дэвиса больше не придется играть пятую встречу матча, если одна из команд будет вести со счетом 3:1 и будут выполнены дополнительные условия. Об этом объявила Международная теннисная федерация (ITF). Матчи Кубка Дэвиса играются до трех побед одной из команд, две встречи в одиночном разряде проходят в пятницу, парная — в субботу, а еще две «одиночки» — в воскресенье. Если одна сборная поведет со счетом 3:1 после четвертого матча, который продлится более трех сетов, то капитаны команд могут договориться об отмене последней одиночной встречи. Если после субботнего парного матча счет будет 3:0 в пользу одной из команд или если одна из сборных поведет — 3:1, но четвертый матч длился всего три сета, то соперники вынуждены будут сыграть все пять матчей. Все ненужные игры будут проводиться из трех партий с тай-брейками. AP