Нина Евтеева стала чемпионкой России по шорт-треку

Дата: 04 марта 2011 в 13:44 Категория: Новости спорта

Омская спортсменка Нина Евтеева стала чемпионкой России на соревнования, которые в эти дни проходят в Смоленске

Заслуженный мастер спорта финишировала первой в финальном забеге на 1500 м, еще одна молодая омичка Екатерина Баранок заняла третье место на этой дистанции. В забегах среди мужчин вторым стал другой представитель областной СДЮСШОР — мастер спорта международного класса Сергей Пранкевич, сообщает пресс-служба облправительства.

Всего регион на соревнованиях в Смоленске, которые продлятся до 5 марта, представляют восемь мастеров шорт-трека. Сразу после окончания чемпионата России Нина Евтеева, Сергей Пранкевич и Екатерина Баранок отправятся на чемпионат мира в английский Шеффилд (11-13 марта).

Состав российской команды, которая почти наполовину состоит из омичей, для участия в главном старте сезона определил тренерский штаб сборной России. Подготовил омских спортсменов заслуженный тренер РФ Анатолий Брасалин.