«Магнитка» в четвертьфинале Кубка Гагарина

Дата: 05 марта 2011 в 03:41 Категория: Новости спорта

Магнитогорский «Металлург» на выезде разгромил ханты-мансийскую «Югру»

Определился еще один участник четвертьфинала Кубка Гагарина – это «Металлург». В шестом матче 1/8 финала плей-офф КХЛ магнитогорские хоккеисты обыграли ханты-мансийскую «Югру» со счетом 4:1.

Судьба поединка решилась во втором периоде. На гол Дмитрия Алтарева гости ответили тремя точными бросками по воротам Эдгарса Масальскиса. В заключительной двадцатиминутке Глеб Клименко поставил победную точку. Счет в серии 4:2.

Соперником «Магнитки» в четвертьфинале плей-офф станет либо «Авангард» (в случае победы омичей над «Нефтехимиком»), либо «Салават Юлаев» (если «ястребы» уступят нижнекамцам).

Между тем, омский «Авангард» в пятницу обыграл «Нефтехимик» и сравнял счет в серии 3-3. За семь минут до конца третьего периода «ястребы» находились на грани вылета из плей-офф, но сумели вырвать волевую победу -3:2. Серия вновь переезжает в Омск, где в воскресенье, 6 марта, состоится решающий седьмой поединок.