Три овертайма покоривших Лондон

Дата: 06 марта 2011 в 07:40

Три овертайма потребовалось «Нью-Джерси» и «Торонто» в матче регулярного чемпионата НБА, чтобы выявить сильнейшего. Сильнее оказалась команда Михаила Прохорова, в составе которой три игрока сделали дабл-дабл.

Настоящим триллером завершился выезд команды Михаила Прохорова «Нью-Джерси» в Лондон. Во втором матче против «Торонто» «сети» оказались сильнее лишь по результатам трех(!) овертаймов.

Накануне «Нетс» уже играли в столице Англии с «Торонто» и одержали уверенную победу – 116:103. В ночь на воскресенье состоялся второй матч между командами, который закрывает европейскую гастроль команд НБА по ходу регулярного сезона. Это был первый эксперимент. Очевидно, он будет признан удачным.

Вторая английская встреча «Нью-Джерси» и «Торонто» стала украшением регулярного сезона.

Три овертайма и итоговая победа «Нетс» с преимуществом лишь в одно очко – 137:136. Даже у аутсайдеры чемпионата порой выдают матчи, по которым можно снимать кино.

Героев в команде Прохорова несколько. Трэвис Аутло набрал последние и такие важные восемь очков «Нью-Джерси». За 12 секунд до конца третьего овертайма он реализовал два штрафных броска, выведя «Нетс» вперед в счете. У «Торонто» было достаточно времени чтобы ответить, но Андреа Барньяни промазал решающий средний бросок. Видимо, оглушила сирена.

Центровой Брук Лопес набрал 34 очка и добавил к ним 14 подборов. В решающем овертайме он участия не принимал, так как «отфолился» во втором.

Отличную игру выдал звездный новичок «сетей» Дерон Уиллиамс. 21 очко и 18 передач – с момента переезда из «Юты» на счету разыгрывающего пять дабл-даблов подряд. Также стоит отметить жениха Марии Шараповой Сашу Вуячича. Словенец набрал 25 очков, включая шесть «трешек». Крис Хамфрис, бойфренд Ким Кардашьян, добавил в копилку «Нетс» 20 очков и 17 подборов.

Лондон оказался для «Нью-Джерси» урожайным.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.