Марина Лебедева заняла 41-е место в гонке преследования на ЧМ

Дата: 06 марта 2011 в 19:30

Казахстанская биатлонистка Марина Лебедева финишировала 41-й в гонке преследования на чемпионате мира в Ханты-Мансийске, сообщается на официальном сайте Международного союза биатлонистов.

Представительница сборной Казахстана преодолела дистанцию в десять километров за 38 минут 13 секунд, уступив победительнице гонки восемь минут 13 секунд. Первое место заняла финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен, серебро досталось представительнице сборной Германии Магдалене Нойнер, а тройку лидеров замкнула шведская спортсменка Хелена Экхольм.

Напомним, ранее казахстанский биатлонист Александр Червяков в мужской гонке преследования занял 48-е место. Он преодолел дистанцию в 12,5 километра за 37 минут 50 секунд, уступив победителю гонки четыре минуты 47 секунд. Золотую медаль завоевал французский биатлонист Мартен Фуркад, вторым финишировал представитель сборной Норвегии Эмиль-Хегле Свендсен, а тройку лидеров замкнул его соотечественник Тарьей Бо. Казахстанец Червяков занял 48-е место в гонке преследования на ЧМ по биатлону Лучшей среди казахстанок в спринте на ЧМ по биатлону стала Лебедева Казахстанец Червяков занял 30-е место в спринте на ЧМ по биатлону Федерация биатлона Казахстана