Футбол  — Чемпионат Италии  — Разозленные «нерадзурри»

Дата: 07 марта 2011 в 01:20 Категория: Новости спорта

В матче 28-го тура чемпионата Италии «Интер» на «Сан-Сиро» одолел с крупным счетом «Дженоа».

«Интер» долго запрягает, и это факт. Так было в последнем матче с «Сампдорией», так произошло и в поединке с «Дженоа». В историю углубляться не будем, но подопечные Леонардо прямо-таки обожают возводить препятствия на ровной, практически гладкой поверхности. Объяснить такое поведение довольно непросто, но, быть может, наставнику следует лучше настраивать своих подопечных на игру. Ведь в предстоящем матче с «Баварией» нельзя расслабляться ни на минуту, иначе будет и грустно, и тяжко, и спасительную руку никто не протянет.

А вот вытащить встречу с «Дженоа» у дружины Леонардо получилось. «Нерадзурри» с самых первых минут взяли мяч под свой контроль, вот только оформить взятие ворот у них никак не получалось. На 9-й минуте Майкон исполнил неожиданную обостряющую передачу в штрафную, но Самуэль Это’О находился в офсайде.

Миновало десять минут, и снова Самуэль оказался в центре внимания. На этот раз передачу на камерунца исполнил Уэсли Снейдер. Это’О здорово обработал мяч и вскоре ворвался в штрафную, где ушел от одного защитника, затем от другого и прицельно пробил низом в дальний угол. Однако вновь лучшему футболисту Африки 2010 года не повезло.

Игроки «Дженоа» перебирались на сторону «Интера» не слишком часто. Когда же маневр по проникновению на территорию «нерадзурри» заканчивался успехом, гости изо всех сил пытались придумать что-нибудь опасное. По большей части их потуги не приносили ощутимых результатов: уж слишком много брака в передачах допускали футболисты «Дженоа», да и миланцы успевали перекрывать все свободные зоны.

Правда, на 34-й минуте гости создали по-настоящему опасный момент: Конко пробил по воротам с линии штрафной, мяч прошел мимо цели, вот только Палоски имел хорошую возможность подправить снаряд в ворота. Взятие ворот не состоялось, но звоночек прозвенел, и спустя несколько минут «Интер» сполна поплатился за свою вальяжность. Родриго Паласио ворвался с мячом в штрафную, и сетка ворот Сезара затрепыхалась (0:1).

На перерыв «Интер» отправился под свист трибун. И поклонников команды вполне можно было понять, такого «захватывающего» зрелища они явно не заслуживали.

Во второй половине встречи «нерадзурри» целиком и полностью преобразились. Уже на 50-й минуте дружина Леонардо счет сравняла: Майкон нашел передачей Джампаоло Паццини, который своего шанса не упустил (1:1).

Затем настала очередь Самуэля Это’О! Горан Пандев мощно пробил по воротам низом – с этим ударом Эдуарду справился, отбив мяч коленом прямо перед собой. Вот только стремительный камерунец оказался в нужном месте в нужное время и записал на свой счет первое в этом матче взятие ворот (2:1).

Спустя несколько минут Это’О вновь продемонстрировал всему «Сан-Сиро» свои недюжинные способности. Африканец отобрал мяч у защитника «Дженоа», в очередной раз «раскидал» всю оборону соперника и оформил дубль (3:1).

Но «Интер» не желал сбавлять обороты. Команда была настроена очень решительно и, без сомнения, жаждала крупной победы. На 71-й минуте Это’О вновь удивил всех и вся, выдав на редкость острую передачу в штрафную. Снейдер и Пандев выскочили на ворота бедного Эдуарду, первый хладнокровно покатил на второго, и счет стал неприличным (4:1).

Отличился в этом матче и Юто Нагатомо, к слову, забивший свой первый мяч за «Интер». Ассистировал японцу Хусин Харджа, выдавший на партнера острую передачу. Юто, в свою очередь, мастерски нашел возможность для удара ужасающей силы – 5:1, и «Дженоа» стало жалко. Ведь команда боролось на протяжении всего первого тайма, но второй откровенно провалила, да и не ожидали гости, что соперник сумеет прибавить в разы и настолько мощно заиграет.

И все-таки гости нашли в себе силы и сумели во второй раз поразить ворота грозного и немного успокоившегося «Интера». Паласио ворвался в штрафную и выдал отменную подачу верхом на дальнюю штангу, где обосновался Мауро Бозелли, который вовремя подставил голову (5:2).

Несмотря на столь большой счет «Интеру» пришлось непросто. Более того, дружине Леонардо пришлось перебарывать себя по ходу матча. Но с задачей «нерадзурри» справились, а потому победили, набрав 56 очков.