Александр Семин вывел «Вашингтон» в лидеры дивизиона

Дата: 07 марта 2011 в 14:00

Семин отличился на 48-й секунде овертайма, поразив ворота Скотта Клемменсена броском в касание. В сезоне-2010/11 россиянин забросил 23 шайбы. В основное время в составе «Вашингтона» результативной передачей отметился Александр Овечкин, а в составе «Флориды» — Дмитрий Куликов.

После победы над «Пантерс» у «Кэпиталс» стало 82 очка в 66 матчах. Возглавив Юго-восточный дивизион, «Вашингтон» автоматически вышел на третье место в Восточной конференции. «Тампа» (81 очко в 65 играх) опустилась на пятое место.

Из остальных матчей, сыгранных в ночь на 7 марта, стоит выделить очередную победу «Нью-Джерси Девилс». Эта команда обыграла на выезде «Нью-Йорк Айлендерс» (3:2 по буллитам). Илья Ковальчук забросил шайбу, отдал голевой пас и реализовал один из послематчевых буллитов. На счету защитника «Девилс» Антона Волченкова результативная передача.

Гол и передача Артема Анисимова помогли «Нью-Йорк Рейнджерс» одержать победу над «Филадельфией Флайерс» (7:0). Четыре шайбы забросил форвард «Рейнджерс» Райан Кэллахан. Российский вратарь «Флайерс» Сергей Бобровский вышел на лед на седьмой минуте второго периода при счете 0:4 и отразил 15 из 18 бросков.