Хоккей  — КХЛ  — Подарок питерским и ярославским женщинам

Дата: 09 марта 2011 в 00:20

В первых матчах четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ питерский СКА и ярославский «Локомотив» использовали преимущество своей площадки и вышли вперед в противостоянии с «Атлантом» и рижским «Динамо» соответственно.

Питерский СКА не без труда обыграл подмосковный «Атлант» — 5:3. Хозяева открыли счет на 21-й минуте — отличился Антон Бут. Гости ответили голами Дмитрия Уппера, поразившего ворота СКА меньше чем через минуту; Сергея Мозякина, реализовавшего большинство спустя еще минуту: и Алексея Глухова (25).

Несмотря на столь скорое изменение счета, питерцам удалось переломить ход игры еще до окончания периода. Для начала Даниил Марков сократил отставание, реализовав большинство, после чего Денис Денисов на 37-й минуте восстановил статус-кво. А на последней минуте второго периода Петр Пруха вовсе вывел СКА вперед. В дебюте третьего отрезка встречи Маттиас Вейнхандль в пятый раз зажег зеленый свет за воротами гостей, установив тем самым окончательный счет.

В другом матче дня ярославский «Локомотив» в родных стенах одержал волевую победу над рижским «Динамо» — 4:2 (1:0, 0:1, 3:1). На 9-й минуте успех ярославцам принесла атака два в одного, завершившаяся точным броском Александра Галимова. Одним из ассистентов стал Павол Демитра, набравший очки уже в восьмом матче плей-офф кряду.

Второй период начался с удаления Марка Хартигана в составе «Динамо». «Железнодорожники» имели возможность увеличить преимущество в счете. Но не сделав этого, хозяева пропустили сами: Роберт Петровицки отличился на 24-й минуте. В середине третьего периода Хартиган оформил дубль и вывел рижан вперед.

На 50-й минуте цели достиг мощный бросок защитника ярославцев Карела Рахунека, а на 56-й его партнер по команде Иван Ткаченко удачно сыграл на добивании. В конце третьего периода рижане получили численное большинство, однако пропустили контратаку хозяев площадки — Йозеф Вашичек поставил точку в матче.

Вторые матчи серии состоятся 10 марта в Санкт-Петербурге и Ярославле соответственно.