«Барселона» выбила «Арсенал» из Лиги чемпионов. ВИДЕО

Дата: 09 марта 2011 в 09:50 Категория: Новости спорта

Во вторник, 8 марта, в Европе состоялись два ответных матча в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. По итогам встреч первыми участниками четвертьфинала турнира стали «Барселона» и «Шахтер».

Каталонцы в первой встрече потерпели гостевое поражение 1:2 и были вынуждены побеждать у себя дома. И Месси и Ко это вполне удалось. Аргентинский футболист открыл счет в конце первого тайма, буквально двумя касаниями переиграв вратаря «канониров» после паса Иньесты.

В начале второго тайма случился автогол Серхио Бускетса, однако Хави быстро восстановил преимущество «Барсы», завершив комбинацию своих партнеров, а затем автор первого гола установил окончательный счет ударом с пенальти — 3:1.  Что касается Андрея Аршавина, то он вышел на замену Росицки на 75-й минуте.

В параллельном матче «Шахтер» не только показал нацеленность на результат, но даже и превзошел все ожидания «римлян». «Рома» в домашнем матче проиграла с не сильно хорошим счетом 3:2, однако итальянцы были полны оптимизма забить два мяча в Донецке.

Однако сделать у них это не получилось, а вот «горняки» вдоволь порадовали своих поклонников, трижды взломав оборону гостей. Сначала Гюбшман оформил быстрый гол на 18-й минуте и положение гостей стало совсем не завидным.

После перерыва Виллиан завершил точным ударом в дальний угол ворот навес с углового, и с учетом удаления в составе итальянцев ситуация стала для них вовсе катастрофической. Завершилось противостояния команд удачными действиями Силвы за три минуты до свистка, зафиксировавшего убедительную победу донецкого клуба.