Бобровский помог «Филадельфии» прервать серию поражений

Дата: 09 марта 2011 в 13:10

Российский вратарь клуба НХЛ «Филадельфия Флайерс» Сергей Бобровский помог своей команде прервать серию поражений из четырех матчей. В ночь на 9 марта «Филадельфия» победила на своем льду «Эдмонтон Ойлерс» со счетом 4:1, а Бобровский парировал 24 из 25 бросков по своим воротам, сообщает официальный сайт НХЛ.

В составе «Филадельфии» шайбы забросили Даниэль Бриер, Джефф Картер (он отличился дважды) и Блер Беттс. Единственный гол «Эдмонтона» на счету Жана-Франсуа Жака.

«Флайерс» по-прежнему лидирует в Восточной конференции, набрав 88 очков в 66 играх. От лидера Запада и всей НХЛ «Ванкувер Кэнакс» «Филадельфия» отстает на семь очков, имея два матча в запасе.

«Ванкувер» в ночь на 9 марта победил на выезде «Финикс Койотс» (4:3 в овертайме). Вратарь «Финикса» Илья Брызгалов отразил 35 из 39 бросков. Передача Сергея Самсонова помогла «Флориде Пантерс» одержать победу над «Чикаго Блэк Хокс» (3:2).

Форвард «Торонто Мейпл Лифс» Николай Кулемен забросил 25-ю шайбу в сезоне в матче с «Нью-Йорк Айлендерс». «Торонто» уступил в овертайме со счетом 3:4.