Матч «Динамо» — «Манчестер Сити» будут судить немцы

Дата: 09 марта 2011 в 18:20

Матч \"Динамо\" - \"Манчестер Сити\" будут судить немцы

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы «Динамо» — «Манчестер Сити» арбитром в поле будет 42-летний немец Флориан Мейер.

Судейством на профессиональном уровне Майер занялся в 1996 году, а уже в 2002 году получил статус арбитра ФИФА. За этот период арбитр работал на 58 матчах в турнирах под эгидой УЕФА, из них 17 – в Лиге Европы.

Киевские болельщики футбола помнят Мейера по работе в декабре 2008 года на матче группового турнира Лиги чемпионов «Динамо» — «Фенербахче» (1:0). Также рефери обслуживал еврокубковые поединки «Металлист» — «Сампдория» и «Шахтер» — «Динамо» (Загреб), матч сборных Украины и Латвии. Общее у них – все игры закончились победами команд из Украины.

Ассистенты арбитра – Хольгер Хеншель и Кристоф Борнхост. Ассистенты арбитра за воротами – Марк Зееманн и Кристиан Дингерт. Четвертый арбитр Бабак Рафати.

Делегатом УЕФА на матч «Динамо» — «Манчестер Сити» назначен Арно Саргсян из Армении, а работу бригады арбитров оценит судейский наблюдатель УЕФА Кирос Георгиу, представляющий Кипр.