«Сильнейший не всегда побеждает»

Дата: 10 марта 2011 в 07:10

\"Сильнейший не всегда побеждает\"

После ничейного домашнего матча с «Миланом» и выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов главный тренер «Тоттенхэма» Гарри Реднапп остался неудовлетворен игрой своих подопечных, чего не скажешь о его итальянском коллеге Массимилиано Аллегри. По мнению нападающего «россонери» Златана Ибрагимовича, лондонцы недостойны выхода в следующий раунд. Со шведом не согласился форвард «шпор» Питер Крауч. Главный тренер «Шальке-04» Феликс Магат заявил, что пропущенный гол помог его подопечным в психологическом плане. Наставник «Валенсии» Унай Эмери не знает, что случилось с его командой.

После ничейного домашнего матча с итальянским «Миланом» и выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов главный тренер лондонского «Тоттенхэма» Гарри Реднапп остался неудовлетворен игрой своих подопечных. «Это великая ночь для всех нас, – цитирует Реднаппа BBC. – Матч был для нас непростым, поскольку «Милан» хорошо играл. Я доволен результатом, но не могу сказать, что доволен нашей игрой на протяжении всех 90 минут. Это был тот случай, когда ты смотришь на часы и ждешь, когда матч, наконец, закончится. С кем хотим сыграть в 1/4 финала? Точно не с «Барселоной». Я уже рад тому, что мы вошли в восьмерку сильнейших».

В отличие от своего наставника форвард «Хотспур» Питер Крауч был полностью удовлетворен игрой. «У нас был отличный вечер, – не скрывал эмоции автор победного гола в этом противостоянии. – Мы защищались просто великолепно. Думаю, по итогам двух матчей мы заслуженно прошли дальше».

В свою очередь, защитник «шпор» Майкл Доусон отметил соперника, который вынудил его команду играть вторым номером. «Первую половину матча мы слишком прижимались к своим воротам, – передает слова Доусона Goal. – Однако уже во втором тайме мы показали отличную игру. Я думаю, что просто «Милан» заставил нас играть от защиты. Посмотрите на наших игроков: они все любят и умеют атаковать. Сейчас мы уже даже не думаем об этой ничье, а с нетерпением ждем нашего следующего соперника в Лиге чемпионов».

По мнению же рулевого «россонери» Массимилиано Аллегри, его команда показала хорошую игру и была достойна выхода в следующий раунд. «К сожалению, та ошибка в первом матче нам дорого обошлась, – передает слова Аллегри Football Italia. –

Сегодня мой «Милан» сделал все, что мог. Мы оказывали давление на соперника, хорошо играли в пас. Нам лишь чего-то не хватило в завершении атак.

Робиньо и Пато имели хорошие шансы забить, но у них не вышло. После этой встречи мы получили хороший опыт, который поможет нам в чемпионате Италии. Мы провели хороший матч, и я думаю, мы заслуживали выход в 1/4 финала». Вторил своему тренеру хавбек итальянского клуба Матье Фламини. «Мы хотели пройти в 1/4 финала, но не смогли, – сказал француз. – Мы расстроены, ведь мы так и не смогли забить, хотя провели большую часть матча на половине «Тоттенхэма». Ну что ж, так бывает. Мы провели хороший матч. По крайней мере теперь мы можем сконцентрироваться на борьбе за титул чемпионов Италии».

Лидер миланцев Алешандро Пато не скрывал своего разочарования после встречи. «До боли обидно, что не победили в матче, в котором доминировали. Нам нужно было забить, но не удалось. Мы играли хорошо, но на счете это не отразилось, – сказал Пато. – Теперь нам надо быстро забыть эту игру и сконцентрироваться на национальном первенстве и Кубке. Мы хотим выиграть все, что только можно в Италии». А партнер бразильца по атаке Златан Ибрагимиович был более категоричен в оценках встречи, что, впрочем, мало кого удивило.

«В двух матчах «Тоттенхэм» сподобился лишь на один удар в створ и поразил ворота.

Таков футбол. Не всегда выигрывает сильнейшая команда. Мы хорошо играли, но не смогли забить гол. Это единственная вещь, которой нам не хватало в сегодняшнем матче. Я удовлетворен своей игрой. Каждый футболист «Милана» играл хорошо. Я пытался поразить ворота соперника, но мяч так и не пересек линию ворот. Конечно, обидно, что мы вылетели из Лиги чемпионов. Однако «Милан» продолжает борьбу за победу в чемпионате и Кубке Италии. На этих турнирах нам теперь и нужно сконцентрироваться».

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Тоттенхэм» – «Милан».

Главный тренер «Шальке-04» Феликс Магат, чья команда обыграла на своем поле испанскую «Валенсию» и вышла в четвертьфинал, заявил, что пропущенный гол помог его подопечным в психологическом плане. «Думаю, результат первого матча нас немного сковывал. Мы не были достаточно агрессивны, что позволило «Валенсии» наладить свою игру, – цитирует Магата официальный сайт УЕФА. – После того, как мы пропустили, стало получше, поскольку терять нам было уже нечего. Мы отыгрались, но положение оставалось шатким. Потому было бы спокойнее, если бы Джефферсон Фарфан забил третий мяч пораньше. Подобные матчи в Лиге чемпионов, когда ты получаешь все или ничего, всегда очень нервные. Счет 1:1 в первом поединке выводил нас дальше. Поэтому было трудно оказывать давление на соперника с самого начала. Когда мы пропустили, терять больше было нечего, и нам пришлось идти вперед. За нас были Мануэль Нойер и удача. Именно это нам и требовалось для выхода в следующий раунд. Дальше будет еще сложнее, но об этом мы поговорим позже».

Наставник «Валенсии» Унай Эмери не знает, что произошло с его игроками после забитого гола. «Я очень разочарован, – сказал испанец. – Повернув ситуацию в свою пользу, мы затем растеряли преимущество. Это необъяснимо. При счете 1:0 мы контролировали игру, создавали моменты на контратаках, но соперник забил ответный мяч. После перерыва хозяева вышли вперед, не создав впереди ничего особенного. Затем у нас было четыре возможности отличиться, но мы всех их упустили. Мы проиграли незаслуженно. Мы не смогли правильно распорядиться своей судьбой, когда все было в наших руках. Я вернулся в раздевалку не в лучших чувствах и ничего сказать игрокам не смог. Но на самом деле я не могу возложить на них ответственность за случившееся. По ходу матча мы создали как никогда много моментов, но все же проиграли. Также должен отметить великолепную игру вратаря хозяев. О неудаче сегодня говорить не приходится. Мы должны были сыграть напористо, но мы этого не сделали».

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Шальке» – «Валенсия».