«Тоттенхэм» прошел «Милан» в Лиге чемпионов (видеообзор)

Дата: 10 марта 2011 в 09:50 Категория: Новости спорта

МОСКВА. 10 марта. BNews.kz — «Тоттенхэм» и «Шальке» стали очередными участниками 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА. Для выхода в следующую стадию турнира англичанам хватило ничейного результата с «Миланом», тогда как «Шальке» пришлось побеждать «Валенсию», передает РБК.

В первом матче противостояния «Тоттенхэм» забил гол итальянцам на поле соперника. «Милану» требовалось как минимум ответить тем же, но сделать ему это так и не удалось.

Обе команды имели шансы для взятия ворот соперника, но на табло так и остались гореть нули. Форвард «Тоттенхэма» Роман Павлюченко сменил Крауча за 8 минут до конца встречи.

В параллельном матче «Валенсия» имела шанс на успех. После первой игры команды имели в активе по одному мячу и испанцы на 17-й минуте после удара Рикарду Кошты вышли вперед.

Но настроение гостям уже на 40-й минуте испортил Фарфан, сделав счет равным. В начале второго тайма Гавранович сильно увеличил шансы хозяев на победу, а финальный натиск со стороны испанцев привел еще к одному голу в их ворота. Фарфан оформил дубль, а «Шальке» одержал победу 3:1 и прошел дальше.

Напомним, что днем ранее положительных результатов в поединках с «Ромой» и «Арсеналом» добились «Шахтер» и «Барселона» соответственно.