Волейбол  — Лига чемпионов  — Казанский «золотой сет»

Дата: 10 марта 2011 в 13:21 Категория: Новости спорта

Волейбол - Лига чемпионов - Казанский «золотой сет»

В ответном матче «Раунда шести» Лиги чемпионов казанский «Зенит» на своей площадке уступил польскому клубу «Скра», но выиграл «золотой сет» и вышел-таки в «Финал четырех».

В среду поединок в казанском Центре волейбола завершился победой гостей со счетом 3:1 (25:22, 17:25, 25:23, 25:19). Напомним, что неделю назад в Польше подопечные Владимира Алекно взяли верх на тай-брейке — 3:2 (17:25, 29:27, 21:25, 25:17, 15:8).

Таким образом, по правилам турнира, все должен был решить решающий, так называемый «золотой сет». Хозяева, яростно поддерживаемые своими болельщиками, выиграли эту мини-партию — 15:11, сообщает «Татцентр».

Казанцы второй раз в своей истории вышли в «Финал четырех» Лиги чемпионов. В 2008 году тогда еще «Динамо-ТТГ» с первой попытки одержало историческую победу в самом престижном клубном турнире Европы. В решающем поединке была обыграна итальянская «Пьяченца» — 3:2 (25:22, 25:21, 23:25, 18:25, 15:13).

Нынешний «Финал четырех» пройдет в итальянском Больцано 26-27 марта. Соперником чемпионов России по полуфиналу может стать московское «Динамо», если 10 марта возьмет верх над итальянским «Кунео».