Футбол  — Лига Европы  — Карпин: «Играли в футбол пятнадцать–двадцать минут»

Дата: 11 марта 2011 в 12:10 Категория: Новости спорта

Футбол - Лига Европы - Карпин: «Играли в футбол пятнадцать–двадцать минут»

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин после первого матча 1/8 финала Лиги Европы с «Аяксом» отметил, что его футболисты не до конца выполнили план на игру.

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы московский «Спартак» при подавляющем преимуществе амстердамского «Аякса» одержал победу благодаря точному удару Алекса (1:0).

Сложно давать комментарии после такого матча, – сказал Валерий Карпин на послематчевой пресс-конференции. – Из девяноста минут пятнадцать–двадцать мы сыграли в футбол так, как должны и как можем. К счастью, удалось забить гол. «Аяксу» нужно было рисковать, идти большими силами вперед, и мы могли бы лучше использовать свои шансы на контратаках».

По словам главного тренера красно-белых, он ждал тяжелой борьбы, но не предполагал, что его команда настолько неубедительно проведет половины встречи.

«Было ощущение, что «Спартак» ждет очень сложная игра. Но не ожидал от нас такого первого тайма. В первом тайме выпадали все, поэтому говорить про одного Алекса бессмысленно, – продолжил российский специалист.

Также Валерий Георгиевич провел параллели с матчем в Марселе, рассказал, что он говорил своим футболистам в перерыве и о чем побеседовал с главным тренером «Аякса» Франком де Буром.

«Да, действительно, игра напомнила матч с «Марселем». В перерыве я не сказал ничего такого, что бы я не говорил на предматчевой установке. Сказал, чтобы, наконец, успокоились и играли в футбол, что ничего сверхъестественного «Аякс» не показывает. У голландцев хорошая команда, но бояться ее не нужно. В первоначальном плане на игру мы собирались провести матч так, как действовали в первые 15–20 минут второго тайма.

В связи с дисквалификацией Сухи, получившего очередную желтую карточку, возможно попробуем какие-то варианты в матче с «Ростовом», но вообще их у нас не много. Честно говоря, всю эту ситуацию нужно еще осмыслить. Сейчас мы будем думать о матче с чемпионата, а только потом – об ответной игре с голландцами.

После матча мы поговорили с главным тренером «Аякса» Франком де Буром. Он поздравил меня с победой, поблагодарил за игру и сказал, что увидимся в Москве», – цитирует Валерия Карпина официальный сайт красно-белых.