Футболисты «Аякса» объяснили поражение от «Спартака»

Дата: 11 марта 2011 в 15:50

Футболисты амстердамского «Аякса» Сим де Йонг и Ян Вертонген объяснили поражение их команды в матче 1/8 финала Лиги Европы с московским «Спартаком» (0:1). По словам де Йонга, «Аякс» проиграл из-за плохой реализации голевых моментов. Вертонген сказал, что амстердамский клуб растерялся после пропущенного гола. Об этом пишет издание «Советский спорт».

Де Йонг отметил, что у него было несколько возможностей забить гол до перерыва, но реализовать их не получилось. По словам де Йонга, вратарь «Спартака» Андрей Дикань сыграл «превосходно». При этом игрок «Аякса» отметил, что у его команды сохранились шансы на выход в 1/4 финала и все решится в ответной встрече.

Вертонген сказал, что «Аякс» может выиграть в Москве, если не повторит прежних ошибок. По словам игрока, амстердамский клуб провел отличный матч на своем поле и полностью контролировал ход встречи.

«Аякс» проиграл «Спартаку» 10 марта. Голландцы нанесли по воротам московской команды 20 ударов, в то время как «Спартак» бил по воротам только трижды. Единственный гол Алекс забил на 57-й минуте. Ответная игра пройдет на стадионе «Лужники» 17 марта.