Футбол  — Лига Европы  — Широков: Если нам забили три, почему не ответить четырьмя?

Дата: 11 марта 2011 в 16:10 Категория: Новости спорта

После окончания первого матча 1/8 финала Лиги Европы между «Твенте» и «Зенитом» впечатлениями об игре поделился полузащитник Роман Широков.

В Энсхеде сине-бело-голубые потерпели разгромное поражение (0:3), что серьезно снизило шансы на выход питерской команды в четвертьфинал.

«То, что мы не получили от ЦСКА, получили сегодня, – сказал Роман Широков. – В первом тайме Суперкубка счет на табло тоже не соответствовал игре. Но после матча с армейцами было понятно, что где-нибудь нам это потом аукнется. Жаль, что это произошло здесь, в Голландии. Не скажу, что с «Твенте» мы играли очень хорошо, но моменты-то создавали. Причем достаточно много. Но мы не забили, а голландцам это удалось».

Футболист питерской команды отметил сыгранность соперников, а также то, что у «Зенита» в любом случае остаются шансы на выход в следующий раунд плей-офф.

«Твенте» – очень хорошо обученная команда, у которой есть наигранные комбинации. Прострел, подача – и человек забивает головой. У голландцев это проходило. Как и удары низом. Однако считаю, что шансы у нас есть. Если нам забили в Голландии три мяча, почему мы не можем ответить четырьмя в Петербурге?

Не сказал бы, что кадровые проблемы имеют серьезное значение. Ведь сегодня мы и во втором тайме создавали остроту у ворот соперника, поэтому, думаю, все нормально. А в ответной встрече надо постараться провести быстрый гол.

Наверное. В Питере голландцы будут выглядеть иначе. Все-таки во что бы то ни стало забивать им на «Петровском» уже не нужно будет. В то же время многое зависит от нас самих. По игре не скажешь, что «Твенте» крепкая команда, а вот по счету – пожалуй. Впрочем, в таких случаях главное результат. И он не в нашу пользу», – констатировал хавбек «Зенита».

Широков также рассказал о том, как команда будет настраиваться на матч первого тура чемпионата России с «Тереком», и прокомментировал решение КДК РФС оставить четырехматчевую дисквалификацию Игоря Денисова в силе.

«Не думаю, что нам перед «Тереком» нужно как-то по-особенному собираться – мы ведь и в Голландии расслабленными не были. Другое дело, не получилось добиться того, на что настраивались. Впрочем, с учетом того, что у «Терека» много новичков и новый тренер, не думаю, что там будет легко.

По вопросу о Денисове. Мне изначально казалось, что наказание ему не отменят. На ком-то ведь надо было новому комитету по этику с новыми же членам и произвести показательную порку. Хотя с точки зрения буквы закона все вроде бы выглядит правильно. Для нас плохо, что Игорь пропустит встречу в Грозном, ведь это ведущий футболист «Зенита». Тем более не сыграет не только он, но и Мейра. Но ничего не поделаешь», – цитирует Романа Широкова официальный сайт «Зенита».