Лига Европы: матчи 1/8 финала. Два поражения и победа российских клубов

Дата: 11 марта 2011 в 19:20 Категория: Новости спорта

Вчера прошли встречи очередного тура футбольной Лиги Европы

Для клубов представляющих нашу страну это был неудачный день. На своем поле московский ЦСКА принимал португальский «Порту». Проведя тяжелейший матч, армейцы уступили 0:1. Единственный гол случился на 70-й минуте. Автором стал Фредди Гуарин Васкес.

Другой представитель нашей страны – питерский «Зенит» не просто проиграл на вражеской стороне, он был разгромлен. Голландский «Твенте» не оставил подопечным Лучано Спаллетти ни малейшего шанса. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев.

Единственной радостью стала победа подопечных Валерия Карпина над амстердамским «Аяксом». Красно-белые на выезде обыграли соперника с минимальным счетом. Не удовлетворительные первые 45 минут, видимо разозлили наших ребят. На следующий тайм они вышли с другим настроением и на 57-й минуте со штрафной линии Алекс отправил мяч в дальний угол. Голкипер был просто бессилен. На такой выпад гостей «Аякс» не смог достойно ответить.

После этих игр положение ЦСКА и «Зенита» заметно пошатнулось. Ответные матчи 1/8 финала турнира, которые пройдут 17-го марта, будут, скорее всего, сложнее, чем вчерашние. А вот «Спартак» находится в более приподнятом настроении, теперь он имеет неплохие шансы на выход в четвертьфинал.