Футбол  — Чемпионат Франции  — А на горизонте маячит «МЮ»

Дата: 12 марта 2011 в 05:40 Категория: Новости спорта

Футбол - Чемпионат Франции - А на горизонте маячит «МЮ»
В матче 27-го тура чемпионата Франции «Марсель» добился уверенной победы над «Ренном» со счетом 2:0.

Матч с «Ренном», расположившимся на второй строчке в турнирной таблице, являлся для славной дружины Дидье Дешама прекрасным шансом проверить себя перед важнейшим столкновением с «Манчестер Юнайтед» в Лиге чемпионов. Все-таки красно-черные мальчиками для битья никоим образом не являются и должны были за победу цепляться и руками, и ногами.

Прибыл на «Роут де Лорьян» и Алекс Фергюсон. Не возникает ни малейших сомнений, что маститый наставник относится к предстоящему матчу очень и очень серьезно. По-другому попросту нельзя, ведь когда «Марсель» желает, то играет на редкость здорово, а матч с «Ренном» вышесказанное в полной мере подтвердил.

В начале первого тайма «Ренн» и «Марсель» друг друга явно прощупывали, действуя с оглядкой на собственные ворота. Достаточное количество свистков и гримас боли увидели на старте зрители. Правда, по прошествии нескольких минут игроки принялись играть в футбол, прекратив калечить друг друга. Хозяева выглядели немного раскованнее, но это и понятно, и забывать о факторе родных стен никогда не стоит. Правда, по-настоящему опасных моментов игроки «Ренна» так и не создали. Запомнился дальний и очень смелый удар Леруа практически с центра поля, вот только перебросить могучего Стива Манданду Жером не сумел.

Спустя какую-то минуту гости выбрались вперед. Лучо Гонсалес – мозговой центр «Марселя», умело придержал мяч в штрафной соперника и покатил на Андре Айю, который исполнил зрячую передачу верхом. Мяч взмыл в воздух и опустился прямо на голову Лоика Реми, вонзившего его в сетку (1:0).

После оформленного взятия ворот гости откатились на собственную половину, ожидая активности красно-черных. И ведь хозяева отправились искать счастье у ворот соперника, однако по-настоящему опасных моментов создать так и не могли. Гости предпочитали играть на контратаках, правда, под занавес первого тайма зазевался Род Фанни, и Букари нанес неплохой удар, вот только в створ не попал. И сразу же игроки «Марселя» придумали острый ответ: Лучо нашел в штрафной Реми, но Лоик отправил мяч мимо цели.

Во втором тайме гости незаметно переняли инициативу. Отличнейший момент был у неугомонного Реми, но Дюше свою команду откровенно выручил. Спустя десяток минут вновь Лоик во всеуслышание о себе заявил: на этот раз игрок «Марселя» исполнял заброс в штрафную, и мяч едва-едва не юркнул за шиворот вратаря «Ренна».

Верный момент был у Жордана Айю, появившегося во втором тайме на поле. Форвард оказался в выгоднейшем положении, но слишком долго размышлял. Шанс был упущен, правда, Жордану удалось в самом скором времени реабилитироваться в глазах и тренерского штаба, и партнеров по команде, и болельщиков. Айю получил и ловко обработал передачу из глубины поля, а затем выдал отличнейшую передачу на Лучо Гонсалеса, который, если быть откровенным, и поставил точку в матче (2:0).

Под занавес встречи игроки «Марселя» могли оформить крупную победу, однако удар Тайво, выдавшего прекрасный скоростной рывок, приняла перекладина.

Благодаря этой победе «Марсель» подкрался к «Ренну». Команды разделяет всего-навсего одно очко. Вот только все мысли дружины Дешама сосредоточены на «МЮ», которому будет очень и очень непросто пройти неуступчивого французского соперника.