«Металлург» и «Салават Юлаев» сделали шаг навстречу друг к другу

Дата: 12 марта 2011 в 12:10

Магнитогорский «Металлург» и уфимский «Салават Юлаев» повторно обыграли своих конкурентов на четвертьфинальной стадии Кубка Гагарина и повели в сериях со счетом 2:0. Следующие встречи состояться в Магнитогорске и Уфе, поэтому шансы «Авангарда» и «АК Барса» на итоговую победу выглядят скромно.

Омский клуб снова уступил на своем льду, на этот раз в овертайме с результатом 3:4. «Авангард» уже к седьмой минуте выигрывал 2:0, однако этого задела для успеха ему не хватило.

Возможно, психологически хозяева надломились после броска Петри Контиолы, который за пару минут до окончания третьего отрезка перевел игру в овертайм — 3:3. Дополнительное время надолго не затянулось — Юхаматти Аалтонен на четвертой «призовой» минуте нанес решающий укол — 4:3.

В игре «Ак Барс» — «Салават Юлаев» первую шайбу зрители увидели лишь на последней минуте второго периода — Александр Свитов обозначил преимущество уфимцев.

В заключительной трети казанцы смогли восстановить равновесие, но шайбы от Петра Счастливого и Сергея Зиновьева сделали «Салават Юлаев» явным фаворитом в этой паре — 3:1. Следующие матчи серии, которые продлятся до четырех побед, состоятся 13 и 15 марта в Магнитогорске и Уфе.