Кириленко не остановил «дабл-дабл-машину»

Дата: 12 марта 2011 в 14:00

«Юта» Андрея Кириленко проиграла «Миннесоте», в составе которой 53-й подряд «дабл-дабл» сделал форвард Кевин Лав. На его фоне россиянин выглядел бледно – 8 очков. Четвертый матч подряд выиграли баскетболисты «Нью-Джерси».

Продолжается регулярный чемпионат НБА. В последнее время внимание болельщиков приковано к «Миннесоте», в составе которой фантастический сезон проводит форвард Кевин Лав.

Этот баскетболист продолжает творить чудеса, пытаясь обновить рекорды по количеству сделанных «дабл-даблов».

На этот раз всю мощь талантливого молодого форварда пришлось испытать на себе баскетболистам «Юты». И с этим тестом Кириленко и партнеры не справились. Даже испытывая некоторые проблемы со здоровьем, Лав и на этот раз стал лучшим в своей команде.

Уже в стартовой четверти преимущество «Тимбервулвз» не вызывало никаких сомнений. На большой перерыв «волки» ушли, ведя в счете 9 очков. А в третьей четверти совершили рывок – 31:15, окончательно сняв все вопросы о победителе. Итог встречи – 122:101.

Самым результативным игроком встречи стал Кевин Лав, набравший 24 очка и добавивший к этому 12 подборов, что в сумме принесло 53-й подряд «дабл-дабл», что является рекордом лиги с сезона 1973/74.

Всего же в сезоне он провел 67 матчей и в них сделал 59 «дабл-даблов».

Российский форвард «Юты» Андрей Кириленко провел на площадке 24:38 минут, набрал 8 очков, сделал 1 подбор, 2 перехвата и 3 передачи.

Продлил свою победную серию клуб российского бизнесмена Михаила Прохорова «Нью-Джерси». «Нетс» победили в четвертом матче подряд, одолев в овертайме «Клипперс» – 102:98. Лучшим игроком у победителей стал Брук Лопес – 24 очка. Возлюбленный светской львицы Ким Кардашьян Крис Хамфрис набрал 19 очков и добавил к этому 20 подборов.

«Бостон» в гостях проиграл «Филадельфии» – 86:89. «Голден Стэйт» неожиданно одолел «Орландо» в овертайме – 123:120. Как всегда ярко действовал Монте Эллис – 39 очков. Лидер «Мэджик» Дуайт Ховард набрал всего 13 очков и сделал 21 подбор.

«Сан-Антонио» одолел «Сакраменто» – 108:103. Решающий вклад в это сделал Тони Паркер – 27 очков. «Оклахома» переиграла «Детройт» – 104:94. Кевин Дюрант набрал всего 24 очка.

«Чикаго» дома победил «Атланту» – 94:76. Деррик Роуз из «Буллз» отметился 34-мя набранными очками. «Торонто» переиграл «Индиану» – 108:98, а «Шарлотт» оказался сильнее «Портленда» – 97:92.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.