Футбол  — Чемпионат Испании  — Стрельба дуплетом

Дата: 13 марта 2011 в 05:50 Категория: Новости спорта

Футбол - Чемпионат Испании - Стрельба дуплетом
Карим Бензема оформил свой третий подряд дубль в чемпионате Испании, а «Реал» победил «Эркулес» в матче 28-го тура Примеры.

Встреча между аутсайдером и одним из лидеров Примеры, ослабленным отсутствием лучшего бомбардира Криштиану Роналду, получилась на удивление увлекательной. Хотя поначалу казалось, что «Реал» обязан разорвать соперника, в составе которого не оказалось ключевых игроков атаки Дренте, Трезеге и Вальдеса, но на деле все получилось немного иначе.

Начало матча осталось за «Реалом», который мог открыть счет еще до истечения 10 минут — дважды воротам гостей угрожал Гранеро, мастерски исполнивший удары со штрафных, однако оба раза мяч в ворота не попал. «Эркулес» же отвечал быстрыми контратаками по флангам, которые завершались навесными передачами на единственного форварда Портильо, однако по большей части мяч становился добычей защитников.

В середине первого тайма «Реал» все-таки забил. И сделал это Карим Бензема, записавший на свой счет пятый гол в трех последних матчах. Француз в последнее время набрал отличную форму и постепенно превращается в главную ударную силу «Реала» после Роналду.

Ближе к концу первой половины болельщикам и киперу «Реала» пришлось поволноваться. Буквально за минуту Касильяс дважды выручил свою команду после опасных ударов Томера и Кико. Два этих укола оказались всем, на что сподобились гости в первой половине. Как оказалось, больше подобных моментов у ворот столичного клуба не возникнет вообще.

На второй тайм «Реал» вышел с твердым намерением увеличить свое преимущество. Уже через несколько секунд после стартового свистка Адебайор звонко возвестил о своем присутствии на поле ударом в перекладину. Затем Бензема не смог оформить дубль, пробив точно в голкипера «Эркулеса» Калатаюда, но радость гостей была недолгой – уже через минуту Карим все-таки зажег двоечку на табло, забив гол-красавец. Француз прорвался по левому флангу, обыграл попутно двух защитников и крученым ударом переправил снаряд в дальний угол – 2:0. Этот дубль стал для форварда мадридцев уже третьим подряд. Подобной серией в нынешнем сезоне Примеры могут похвастать только Криштиану Роналду и Лионель Месси.

После второго забитого мяча «сливочные» сбавили обороты, хотя мадридцы могли довести счет до разгромного, но голкипер в великолепном прыжке отбил выстрел Озила со штрафного в верхний угол.

Таким образом, «Реал» отпраздновал очередной успех в чемпионате Испании. Победа над аутсайдером помогла «Реалу» сократить отставание от «Барселоны» до 4 очков, но каталонцы свой поединок в 28-м туре еще не сыграли.